Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Ветеранское сообщество выступило с инициативой посвятить 2017 год в Волгоградской области 75-летию наступательной операции советских войск под Сталинградом — это предложение было озвучено в ходе рабочей встречи губернатора Андрея Бочарова с председателем регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Сергеем Назаровым.

В регионе продолжается подготовка к 75-летию победы в Сталинградской битве — ветеранское сообщество принимает в этой работе непосредственное участие. Губернатор Андрей Бочаров поблагодарил ветеранов за активность: «Предложения, которые уже внесли наши фронтовики, вошли в основной перечень мероприятий. Но нам хотелось бы понять, что необходимо дополнительно сделать в рамках нашей совместной работы по подготовке к юбилею победы под Сталинградом».

«В ноябре 1942 года началось контрнаступление, которое привело к разгрому немецко-фашистских войск под Сталинградом. Мы предлагаем посвятить 2017 год этому большому событию: под эгидой контрнаступления и достигнутых результатов провести ряд масштабных мероприятий. Они будут значимы не только для Волгоградской области, но и для всей России», — сказал Сергей Назаров.

Это предложение будет вынесено на широкое общественное обсуждение. Напомним, именно по инициативе ветеранов 2016 год в Волгоградской области проходит под знаком столетия со дня рождения Героя Советского Союза Алексея Маресьева. В мае этого года город Камышин стал всероссийским центром празднования юбилея легендарного летчика. Это событие федерального масштаба стало первым этапом подготовки к 75-летней годовщине Сталинградской победы. Такие мероприятия не только способствуют сохранению исторической памяти, но и помогают решать вопросы благоустройства территорий. Камышин значительно преобразился к этой дате, что создало основу для дальнейшей работы по созданию в городе комфортной среды.

Марина Шевченко

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.