Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В администрации Жирновского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством заместителя главы, председателя комитета экономики, бюджета и финансов администрации  Жирновского муниципального района П.Н. Мармуры. Основными вопросами рабочей планерки стали: ход уборочной страды на полях района;  празднование Дня работников нефтяной и газовой промышленности, Дня города и Жирновского района; подготовка к отопительному сезону; предстоящие военные учения с участием военнообязанных из Жирновского района.

По традиции о делах в агропромышленном комплексе доложил заместитель главы администрации по сельскому хозяйству Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков. По словам Александра Николаевича, урожайность нынешнего года составит 100 тыс. тонн зерна, что  сопоставимо с рекордными показателями 2009 года.  На настоящий момент было убрано 77.7 % площадей, намолочено  93.7 тыс. тонн зерна. В ближайшие дни завершится уборка яровой пшеницы и ячменя,  начнется уборка нута и поздних зерновых культур: гречихи, проса, кукурузы на зерно. Кроме этого ожидается получить порядка 40 тыс. тонн подсолнечника, площадь посевов которых составляет 45 тыс. га. Затрагивая тему животноводства, А.Н. Чебурков сообщил, что недавно в личных подсобных хозяйствах Руднянского, Еланского и Нехаевского районов  были зафиксированы вспышки африканской чумы свиней. Жирновский район по-прежнему находится в зоне риска, и на его территории сохраняются все ограничения.

О новостях культуры рассказала заместитель главы по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике  администрации Жирновского муниципального района Т.А. Бочкова. До празднования Дня работников нефтяной и газовой промышленности, Дня города и Жирновского района остаются считанные дни, в связи с чем, ремонтные работы в Доме культуре не прекращаются даже в выходные.  

«Продолжается благоустройство Комсомольского парка, - продолжил тему глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко. -   На сегодняшний день застройщики занимаются укладкой плитки, а в скором времени начнется монтаж фонтана. Качество и объем выполняемых подрядчиком работ находится на строгом контроле специалистов».

Начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Н.И. Плотникова проинформировала присутствующих о готовности района к осенне-зимнему периоду.  Сейчас директора организаций заключают договора с МУП «Горхоз» на эксплуатацию котельных.  Тарифы на тепло и воду, добавила Наталья Иванова,  в нынешнем  сезоне останутся прежними.

О предстоящих стратегических военных учениях «Кавказ-2016», которые будут проходить в Южном федеральном округе, напомнил   начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В.А. Усачев. В ходе учения будет проверено реальное состояние боевой и мобилизационной готовности войск и сил округа к выполнению задач по предназначению. Важно, чтобы главы поселений оказали активное содействие в мобилизации и доставке граждан из запаса на пункты сбора.

В завершение Валерий Александрович  проинформировал руководителей об актуальной пожароопасной ситуации в Жирновском  районе .

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности Жирновского района.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.