Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

24 ноября 2016 года под  председательством главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко состоялось заседание коллегии администрации Жирновского муниципального района.

Были заслушаны доклады начальника отдела по строительству и ЖКХ администрации Жирновского муниципального района Н.И. Плотниковой, временно исполняющего обязанности начальника отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД РФ по Жирновскому району В.Н. Митрофанова, директора филиала «Жирновское дорожное ремонтно-строительное управление»  ОГУП «Волгоградавтодор» В.А. Ширшова, а также заместителя начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды администрации Жирновского муниципального района Ю.В. Беликина.

На повестке дня значилось три вопроса.

Об итогах работы по благоустройству и наведению санитарного порядка в городских и сельских поселениях Жирновского района в 2016 году рассказала Наталья Ивановна Плотникова. Озвученную информацию  Наталья Иванова умело дополнила наглядной фотопрезентацией и  детальным анализом выполненных мероприятий по каждому поселению. Были  отмечены положительные моменты, ещё больше внимания обращено на недостатки. В завершение Н.И. Плотникова поблагодарила глав городских и сельских поселений за плодотворное сотрудничество и пожелала достижения высоких показателей в работе в наступающем году. 

Далее члены коллегии перешли к обсуждению доклада об итогах работы и мерах, принимаемых отделением Государственной инспекции безопасности дорожного движения отдела МВД РФ по Жирновскому району и районными дорожными службами по недопущению аварийности на дорогах в осеннее-зимний период 2016-2017 годов.  Подробные отчеты предоставили Владимир Николаевич Митрофанов и Виктор Александрович Ширшов. Речь шла о показателях аварийности в районе, количестве  выявленных и раскрытых преступлениях, пропаганде безопасности  дорожного движения и профилактике дорожно-транспортных происшествий среди  населения и учащихся районных  школ, подготовке дорог к эксплуатации в зимнее время года.

В продолжение темы выступил Юрий Викторович Беликин, рассказавший об организации безаварийного движения транспортных средств и принимаемых мерах по снижению уровня аварийности на территории Жирновского района.

По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу были приняты соответствующие решения.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.