Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

27 ноября в России отмечается День матери. По традиции любимых мам и бабушек поздравили в образовательных организациях и учреждениях культуры.

В преддверии праздника в школах и детских садах прошли концерты и тематические классные часы, посвященные всем мамам и бабушкам.  Школьники и  воспитанники ДОУ принимали активное участие в конкурсах рисунков и поделок, готовили поздравительные открытки и сувениры, оформляли вместе с педагогами праздничные стенгазеты и семейные фотовыставки.

В Жирновской детской библиотеке  прошел литературный  праздник  «Как прекрасно слово - Мама!». Учащиеся 3 «Б» класса МКОУ «СШ №2 г. Жирновска» подготовили для своих мам творческие номера, охотно приняли участие в играх и конкурсах, а также узнали из рассказа библиотекарей  о том, как ласково, тепло и нежно слово «мама» звучит на разных языках мира. В завершение мероприятия все мамочки получили  трогательные открытки.

Кроме этого сотрудники библиотеки провели совместное с  районной общественной организацией  "Всероссийское общество инвалидов" мероприятие, посвященное всем матерям и бабушкам. Встреча прошла в районном Совете ветеранов в формате чаепития и сопровождалась душевными песнями и стихами.

Красивым завершением рабочей недели стал концерт воспитанников детской школы искусств. Юные дарования подарили своим дорогим зрительницам удивительный творческий вечер, наполненный шедеврами инструментальной  и вокальной  музыки.

Финальным аккордом в череде торжеств, посвященных мамам и бабушкам Жирновского района, стал большой праздничный концерт артистов Жирновского районного Дома культуры и Центра детского творчества. 

Чествование женщин - матерей прошло во всех поселениях Жирновского района.  

                                                                                                                                                    Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.