Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Утро понедельника 19 декабря 2016 года в районной администрации началось с еженедельного аппаратного совещания. Рабочая планерка прошла в расширенном составе, с участием глав городских и сельских поселений, под руководством главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко.

Обильный декабрьский снегопад внес свои коррективы в повестку дня, ключевым вопросом которой стала ситуация на дорогах. Александр Фёдорович уделил особое внимание готовности района к суровой снежной зиме, содержанию дорог в зимний период, работе спецтехники. Главы поселений сообщили о маршрутах, по которым осуществляется расчистка от снега.

В финансовой сфере ведётся активная работа по погашению первоочередных платежей, о которых рассказала начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко. Закрыта задолженность по страховым взносам, ожидается закрытие долга за электроэнергию. В настоящее время изыскиваются средства на погашение задолженности за газ. Задержек по выплате заработной платы нет.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т. А. Бочкова подвела итоги состоявшегося на прошлой неделе круглого стола - «Многодетная семья - счастливая семья». Мероприятие было направлено на укрепление престижа многодетной семьи в обществе и улучшение демографической ситуации в Жирновском районе.

В продолжение темы Александр Фёдорович отметил, что с 2007 года в районе успешно реализуется подпрограмма «Обеспечение жильём молодых семей» в рамках федеральной целевой программы «Жилище». На эти цели в бюджете уже заложены определенные средства.

До Нового года остались считанные дни. Подготовка к праздникам идёт полным ходом. В поселениях устанавливаются ёлки и готовятся развлекательные программы. На улицах, а также фасадах организаций, учреждений и предприятий уже появляется традиционное световое оформление. На центральной площади города Жирновска красуется живая новогодняя ель.

Кипит работа в «творческой мастерской» Жирновского районного дома культуры. С 23 декабря здесь стартует череда праздничных мероприятий для жителей нашего района.

Татьяна Анатольевна Бочкова огласила даты самых ярких зимних событий в культурной жизни района, в числе которых - главная ёлка района, запланированная на 23 декабря, и заезд Деда Мороза, который состоится 25 декабря 2016 года.

Пресс-служба администрации
Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.