Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

25 декабря 2016 года  в  рамках своего новогоднего путешествия  жителей и гостей города Жирновска с праздничным визитом посетили Дед Мороз и его верная помощница - внучка Снегурочка.

Гостей из «Великого Устюга» с нетерпением ожидала  целая площадь детей, мечтающих поделиться с самым добрым волшебником своими заветными желаниями.

До приезда виновников торжества  творческие коллективы Жирновского районного Дома культуры и Центра детского творчества  радовали зрителей интересным театрализованным представлением с участием любимых сказочных персонажей.

Завидя приближающийся празднично-украшенный автомобиль, внутри которого даже издалека можно было разглядеть ярко-красный тулуп и белоснежную бороду,  народ дружно расступился.

Совершив круг почёта вокруг главной новогодней красавицы – ели на центральной городской площади, Дед Мороз поднялся на сцену Дома культуры и поздравил жителей с наступающим Новым годом.

Вместе со Снегурочкой и ребятами владыка зимы торжественно зажег огни на новогодней елке и увлек всех собравшихся в традиционный хоровод.

Организаторы  праздника – отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района и Жирновский РДК – подготовили для детворы развлекательную программу с подвижными играми и конкурсами на свежем воздухе. Самые  активные участники награждались сладкими призами.

На протяжении всего  мероприятия за безопасностью жителей и порядком в местах массового скопления людейследили сотрудники полиции.

Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.