Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодняшнее аппаратное совещание в администрации Жирновского муниципального района началось с минуты молчания. Собравшиеся почтили память погибших пассажиров и членов экипажа самолёта Ту-154, разбившегося по пути из Сочи в Сирию. 

Открыл и провел рабочую планёрку заместитель главы администрации  Жирновского муниципального района Пётр Николаевич Мармура.

Неслучайно  на совещание был приглашён  председатель Волгоградской общественной организации «Союз «Чернобыль» А. С. Мингела.  Александр Станиславович был удостоен юбилейной медали «Во имя жизни», учрежденной  региональным общественным фондом имени Героя Советского Союза Алексея Петровича Маресьева.

Вручая высокую награду земляку, Пётр Николаевич пояснил, что такая честь оказывается за совершение отважных и мужественных поступков, помощь людям, оказавшимся в экстремальных ситуациях, патриотизм и активную жизненную позицию.

Совещание продолжила начальник отдела доходов и муниципального долга комитета экономики, бюджета и финансов  С. Н. Сапоненко. Финансовый год завершается с соблюдением всех требований бюджетного кодекса.  В ближайшее время ожидается поступление денежных средств, которые будут направлены на погашение первоочередных платежей и кредиторской задолженности.

В образовательных организациях Жирновского района проходят новогодние утренники. Исключением станет сегодняшний день, объявленный в России  днём общенационального траура. О текущих делах в сфере образования рассказала председатель комитета по образованию О. В. Олейникова. Были подведены итоги районных методических семинаров для работников ДОУ и областных совещаний по вопросам организации ЕГЭ и обеспечения мер безопасности детей во время зимних каникул.

Ремонт десткого сада в Александровке  планируется завершить в установленные сроки. Объемы  выполненных работ озвучила заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ О. Н. Мещерякова. 

Заместитель начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды Ю. В. Беликин выступил с информацией о состоявшемся 22 декабря заседании коллегии комитета по сельскому хозяйству Волгоградской области. Речь шла о развитии агропромышленного комплекса, государственной поддержке  АПК, реализации инвестиционных проектов в 2017 году. Было отмечено, что в следующем году несвязанная поддержка сельхозтоваропроизводителям должна быть выдана до 1 февраля, соотвественно к этому времени важно  подготовить всю необходимую документацию. На общественное обсуждение был вынесен вопрос о внедрении механизма льготного кредитования аграриев под 5% годовых.

МАУ МФЦ «Жирновский» активизировал свою работу в предоставлении муниципальных услуг. Директор Многофункционального центра «Мои документы» Е. П. Щетинкина сообщила, что в перспективе  центр планирует освоить выдачу паспортов и водительских удостоверений.

Начальник отдела по физкультуре и спорту В. Т. Камынин доложил о результатах районного турнира по шахматам. Победители и призёры отмечены кубками и грамотами.

Валерий Тимофеевич добавил, что в зимнее время года одним из популярных видов отдыха является катание на коньках. Для любителей здорового и активного образа жизни на стадионе «Нефтяник» открыт каток.

Музыкальное сопровождение, хороший лёд и вечернее освещение позволяют жителям и гостям города кататься до позднего вечера. Единственным неудобством является отсутствие тёплой раздевалки и проката коньков. К счастью, закупкой коньков уже занимается Жирновский ФОК, поэтому этот вопрос будет решён.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.