Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С надеждой на лучшее и оптимизмом провожаем уходящий 2016 год.

По традиции в эти дни мы не только обращаемся друг к другу с тёплыми пожеланиями, но и подводим итоги проделанной работы, намечаем планы на будущее.

Отрадно, что Жирновский район продолжил курс развития, заданный Губернатором Волгоградской области Андреем Ивановичем Бочаровым.

В 2016 году мы достойно провели выборы депутатов в Государственную Думу Российской Федерации. Жирновский район, входящий в состав избирательного округа № 81, занял второе место среди 12 территориальных избирательных комиссий по числу голосов, отданных за партию «Единая Россия» и депутата А.А. Кувычко. Это говорит об активной жизненной позиции наших граждан и является показателем того, что населению далеко не всё равно, что происходит в стране и области.

Вспоминая год уходящий, мы с уверенностью можем сказать, что он прожит достойно.  Благодаря ежедневному, кропотливому труду земледельцев и животноводов, бесценному опыту ветеранов отрасли сельское хозяйство района динамично развивается, и уходящий год мы завершаем с достойными результатами и хорошим заделом на будущее.

Особенно радует, что в районе продолжается реализация инвестиционных проектов, развивается инфраструктура учреждений социальной и культурной сферы, успешно проходит процесс адаптации городских и сельских поселений под потребности маломобильных групп населения.

Из года в год наша талантливая молодёжь удивляет своими победами и достижениями. Юные дарования прославляют свою малую родину отличными знаниями,  творческими и спортивными успехами, а это верное подтверждение тому, что в районе уделяется должное внимание развитию образования, культуры и спорта.

Сегодня перед нами стоит задача дальнейшего укрепления института семьи, как ячейки общества и гаранта его стабильности. В Жирновском районе активно реализуются мероприятия, направленные на повышение рождаемости и пропаганду семейных ценностей. Важнейшим направлением в работе администрации Жирновского муниципального района является поддержка  молодых семей в улучшении жилищных условий.  В этом году, в рамках подпрограммы «Обеспечение жильём молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище», шесть семейных пар нашего района стали счастливыми обладателями заветных сертификатов. Всего с 2007 года государственную помощь из федерального, областного и районного бюджетов получили 82 семьи.

В числе значимых для района событий хочется выделить открытие парка «Помним всех поименно» в Алешниковском сельском поселении, осуществление капитального ремонта спортивного зала в Нижнедобринской сельской школе, реконструкцию Комсомольского парка в городе Жирновске, открытие новой площадки временного накопления твёрдых коммунальных отходов на территории Линёвского городского поселения и другие мероприятия.

Уважаемые земляки! Мы благодарим всех, кто славно трудился на благо своего родного края, за поддержку и понимание, неравнодушие и активную жизненную позицию!

От всей души желаем вам главного – крепкого здоровья, мира и благополучия. Пусть наступающие праздники согреют своим теплом каждый дом и каждую семью! Счастья, радости,  добрых свершений и перемен, дорогие друзья!

С Новым годом и Рождеством Христовым, Жирновский район! 

 

Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.