Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Первая  после новогодних праздников рабочая неделя в  администрации  Жирновского муниципального района началась с традиционного аппаратного совещания под руководством главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко. 

Рабочая планерка прошла в расширенном составе,  с участием глав городских и сельских поселений, руководителей отделов, комитетов и структурных подразделений администрации Жирновского муниципального района, представителей здравоохранения, социальной защиты, пенсионного фонда, центра занятости населения.

Глава района подробно остановился на  мероприятиях, направленных на повышение уровня качества жизни населения. Особое внимание было уделено вопросам социально-экономического развития нашего района в 2017 году.

В числе приоритетных задач: реконструкция детского сада в селе Александровка, строительство жилых домов для детей – сирот в городе Жирновске,  предоставление жилья медицинским работникам и многие другие.

Кроме этого, Александр Фёдорович подчеркнул, что в течение трёх лет,  в рамках областной программы по  благоустройству,  на развитие сельских поселений будет выделено по три миллиона рублей. Главам было поручено разработать  проектно-сметную документацию на реализацию плана благоустройства территорий муниципальных образований.

Совещание продолжила начальник отдела доходов и муниципального долга С. Н. Сапоненко, поблагодарившая всех своих коллег за успешное закрытие финансового года. По словам Светланы Николаевны, финансисты и бухгалтера  сделали всё возможное, чтобы войти в новый год без серьезных финансовых сложностей.

Новогодние и рождественские праздники в Жирновском районе прошли на хорошем организационном уровне, без чрезвычайных происшествий. Об этом сообщила заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т. А. Бочкова.  За обеспечением общественного порядка и безопасностью жителей в местах массового скопления людей следили сотрудники полиции.

Многофункциональный центр "Мои документы" расширяет спектр муниципальных и государственных услуг, кроме этого будет введен новый перечень платных услуг для населения.  Информацию до присутствующих довела директор Центра Е.П. Щетинкина. 

Директор ГКУ "Центр занятости населения Жирновского района" Г.В. Татаринова озвучила итоги работы Центра за 2016 год. Также Галина Владимировна обратилась к главам с просьбой активизировать взаимодействие по организации оплачиваемых общественных работ, трудоустройства жителей в поселениях, занятости несовершеннолетних в летний период. 

Главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» М. В. Амелина проинформировала  о незначительном превышении эпидемического порога в Жирновском районе. В основном болеют дети дошкольного возраста и  дети от 0 до 2 лет.  Много больных и среди взрослого населения, в основном это те, кто не прошёл вакцинацию против гриппа. Самый распространённый диагноз - ОРВИ, вируса гриппа выявлено не было.  

В завершение совещания глава Александровского сельского поселения Р.С. Алекперов поблагодарил М.В. Амелину за открытие аптечного пункта при ФАПе в селе Александровка. Это большое событие для селян, многие из которых уже оценили удобство объекта по достоинству. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.