20 лет назад в Жирновском районе впервые прошёл конкурс  юных вокалистов «Рождественские звездочки». Тогда это было самое начало творческой судьбы большого муниципального фестиваля, ставшего сегодня одним из самых ярких и долгожданных праздников в культурной жизни нашего района.

14 января  Жирновский центр детского творчества радушно распахнул свои двери навстречу участникам  двадцатого районного конкурса песни «Рождественские звездочки-2017». Юбилейную встречу провели педагог дополнительного образования МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ» Юлия Тимошенко и учащийся  Центра детского творчества Артем Александров.

На протяжении нескольких часов члены жюри, в состав которого вошли  ведущие деятели в сферах музыки, культуры и образования, оценивали номера исполнителей. Особое внимание уделялось уровню подготовки конкурсантов, их вокальным данным, сценическим образам, умению преподнести произведение.

Каждое выступление тщательно обсуждалось судьями, поскольку главной задачей всего мероприятия было раскрытие в ребенке его индивидуальности и  потенциала.

По итогам межмуниципального конкурса вокалистов «Рождественские звездочки-2016»  обладателем Гран-при стала Дарья Вёшенскова.

Специальных  призов были удостоены Владислав Дубинин и Мария Рогожина. Юные дарования стали обладателями  сертификатов на участие во Всероссийском конкурсе эстрадной песни «Голос России-2017» г. Ессентуки и в Южно-Российском  фестивале-конкурсе «Аплодисменты-2017» г. Ессентуки.

Всем  конкурсантам  в каждой возрастной группе   присвоены звания Лауреатов 1,2,3 степени. Победителям и призерам были вручены грамоты и подарки от администрации Жирновского муниципального района.

Со словами благодарности в адрес руководителей, подготовивших своих воспитанников, выступила  председатель комитета по образованию администрации Жирновского района О.В. Олейникова.  Труд педагогов был отмечен благодарственными письмами комитета по образованию администрации Жирновского района.