Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

20 января 2017 года в малом зале районного Дома культуры состоялось первое заседание штаба юнармейцев Жирновского района. Открыли заседание заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова и директор Жирновского районного дома культуры И.М. Зарипова.

В числе организационных вопросов юные патриоты обсудили проведение районной военно-патриотической игры «Зарница» и торжественной церемонии посвящения в «Юнармию», которые запланированы на 1 февраля в Жирновском физкультурно-оздоровительном комплексе.

В преддверии празднования 74-той годовщины Победы советских войск в битве под Сталинградом основными мероприятиями юнармейского движения в Жирновском районе станут спартакиады по военно-прикладным видам спорта, вахты Памяти, почётные караулы у Вечного огня, помощь ветеранам.

Напомним, что движение юнармейцев, образованное по инициативе Министерства обороны Российской Федерации, функционирует в рамках Общероссийской детско-юношеской организации «Российское движение школьников», утвержденной 29 октября 2015 года указом Президента В. В. Путина. Идея возрождения «Юнармии»  принадлежит Министру обороны России генералу армии Сергею Шойгу.

 В свободное от учебы время юноши и девушки будут вести работу по сохранению мемориалов и обелисков, заниматься волонтерской деятельностью, принимать участие в культурных и спортивных мероприятиях, смогут получить как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. 

Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко активно поддерживает развитие детско-молодежного движения, направленного на воспитание гражданской активности и патриотизма, на территории нашего района.    Школьные годы по праву считаются самым динамичным и интенсивным периодом становления личности, поэтому очень важно успеть сформировать в сознании подрастающего поколения правильные жизненные ориентиры и ключевые основы нравственности.

 

Карина Штанько

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.