Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Очередная неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с расширенного аппаратного совещания под руководством главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

В работе приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители отделов и комитетов администрации района, представители здравоохранения, социальной защиты населения, пенсионного фонда и многие другие.

Прежде чем начать совещание Александр Фёдорович Шевченко вручил Почетную грамоту за большой вклад в обеспечение мобилизационной готовности и высокую степень ответственности консультанту отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС Сергею Валентиновичу Смёрткину.

Далее последовал ещё один торжественный момент. За мужество и самоотверженность, проявленные при ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС,  участник ликвидации Николай Иванович Запоржченко был удостоен медали «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации». Александр Фёдорович вручил высокую награду от имени Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучкова.

Первым вопросом рабочей повестки стала  ситуация на дорогах. Главу района интересовало,  как обстоят дела с расчисткой дорог от снега и с какой периодичностью она осуществляется. На озвученные вопросы ответил директор филиала «Жирновское дорожное ремонтно-строительное управление»  ОГУП «Волгоградавтодор» В.А. Ширшов. Главы поселений доложили, что в целом состояние дорог удовлетворительное, замечания поступили лишь по участку дороги в направлении с. Александровка. Александр Фёдорович поручил разрешить ситуацию в кратчайшие сроки и впредь не допускать возникновения снежных заносов на дорогах.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, председатель комитета экономики, бюджета и финансов. П. Н. Мармура сообщил, что все средства, поступившие в бюджет района на прошлой неделе, были направлены на погашение кредиторской задолженности, первоочередных платежей и  выплату заработной платы.

Значительная часть планерки была посвящена организации работы сельских медицинских сотрудников. Главный врач ГУЗ «Жирновская ЦРБ» М. В. Амелина пояснила, что руководство больницы упорядочило неравномерную нагрузку на фельдшеров и медицинских сестёр  в соответствии с численностью проживающих в том или ином населённом пункте. По  словам Марии Владимировны, принятые меры не повлияют на качество оказания экстренной и плановой медицинской помощи на селе.

Директор Центра социальной защиты населения С. И. Мызникова выразила благодарность в адрес глав Александровского, Алешниковского, Бородачевского, Линевского, Новинского и Тарапатинского поселений за помощь в предоставлении справок и документов для получения гражданами льгот за коммунальные услуги. Это существенно облегчило жизнь жителям, которым теперь не придётся обращаться с документами в Центр социальной защиты лично.

В завершение заседания Александр Фёдорович Шевченко   сообщил хорошую новость - спортивный зал Медведицкой средней школы вошел в проект партии «Единая Россия» по созданию условий для занятий физической культурой и спортом в образовательных организациях сельской местности.

Напомним, что в прошлом году благодаря партийному проекту «ЕР» был капитально отремонтирован спортивный зал Нижнедобринской средней школы.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.