Размер минимальной заработной  платы работников внебюджетного сектора экономики Волгоградской области составит 7083 рубля 60 копеек (6503 руб.х 1,2)
Постановлением Администрации Волгоградской области от 25 июля 2011 года №374-п установлена величина прожиточного минимума по Волгоградской области за 2 квартал 2011 года в расчете на душу населения – 6038 рублей; для трудоспособного населения – 6503 рубля; для пенсионеров – 4916 рублей; для детей – 5862 рубля.
Работодателям внебюджетного сектора экономики, в соответствии с региональным соглашением от 28.07.2010 г. о минимальной заработной плате в Волгоградской области, предлагается привести размер выплачиваемой заработной платы к 7803 р. 60 к.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.