Сегодня, 2 февраля 2017 года, на центральной площади города Жирновска состоялся торжественный митинг, посвящённый 74 –той  годовщине Победы советских войск в битве под Сталинградом.

Отдать дань уважения героям Великой Отечественной войны пришли первые лица администраций Жирновского муниципального района и Жирновского городского поселения,  представители трудовых коллективов организаций и учреждений, активисты, общественники, школьники, студенты, жители и гости города.

С приветственным словом выступили заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по сельскому хозяйству А.Н. Чебурков, глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко, председатель местного отделения Всероссийской организации ветеранов «Боевое братство» С.И. Кармазин, председатель городского Совета ветеранов Р.И. Нетёса.

Собравшиеся почтили память погибших воинов минутой молчания и возложили цветы и гирлянды к Вечному огню. В завершение митинга в районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт «Здесь Победа свой путь начала!».

Торжественные мероприятия по случаю празднования Дня разгрома   советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве  прошли во всех поселениях Жирновского муниципального района.