Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

3 февраля 2017 года в малом зале Жирновского районного Дома культуры состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным гражданам Российской Федерации, посвящённая 74 – той годовщине Победы в Сталинградской битве.

Этот по-настоящему волнительный и трепетный момент, память о котором юноши и девушки сохранят на долгие годы,  в первую очередь направлен на воспитание у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою Родину.  Неслучайно школьники были приглашены именно в тот день, накануне которого вся страна отпраздновала День   разгрома немецко-фашистских войск в битве под Сталинградом.

Собравшиеся отдали дань уважения бессмертному подвигу советских солдат и почтили память погибших героев минутой молчания.

Заместитель начальника отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района Е.В. Кандала рассказала ребятам об истории возникновения паспорта и представила почётных гостей праздника, которые пришли поддержать и разделить с молодыми россиянами и их родителями значимость события.

Виновников торжества тепло поздравили заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова, председатель комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района О.В. Олейникова,  председатель Жирновской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов А.Ф. Семикин, начальник отдела управления Федеральной миграционной службы России по Жирновскому району А.В.  Кувшинов.

И вот,  торжественный момент! Обладателями главного юридического документа удостоверяющего личность стали четырнадцатилетние жители Жирновского района – Иван Лысов, Нина Рокитянская, Анастасия Бочарова, Сергей Улютинов, Дарина Зеленская, Анастасия Полякова, Егор Лазута, Казбек Зурхаев, Алёна Полякова, Екатерина Лупенко, Дарья Гофман, Данила Ткачёв, Серафима Туманова, Ангелина Фирсова. Вместе с паспортами юные россияне получили символические подарки от отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района.

В завершение все желающие смогли ознакомиться с книжной выставкой «Победы  Сталинградской торжество», представленной работниками Жирновской центральной районной библиотеки.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.