Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Жирновском районе существует добрая традиция не забывать о юбилеях заслуженных людей. Сегодня, 10 февраля 2017 года, нашему земляку, председателю Жирновской районной организации Волгоградского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов   Анатолию   Фёдоровичу Семикину исполнилось 70 лет.

Несмотря на то, что родом Анатолий Федорович из Балашовского района Саратовской области, свой трудовой путь он начал именно на жирновской земле, посвятив ей 48 лет своей жизни.

Его трудовая биография начиналась, как и у многих молодых людей того времени, с должности простого рабочего. После службы в армии, в 1969 году, А.Ф. Семикин был принят газоэлектросварщиком в цех подземного и капитального ремонта скважин Жирновского нефтегазодобывающего управления, известное всем, как  НГДУ. Именно в те годы руководство отметило серьезное отношение парня к порученному делу.

Благодаря активному участию в общественной жизни организации,  деловой настойчивости и принципиальности, практическому опыту, полученному на производстве, и умению ладить с людьми Анатолия Фёдоровича назначили секретарем комитета комсомола Жирновского НГДУ, откуда он был переведен инструктором в Жирновский районный комитет партии. Районный комитет партии рекомендовал его на выборную должность освобожденным председателем профсоюзного комитета Жирновского НГДУ, где Анатолий Федорович проработал 22 года до выхода на заслуженный отдых.

Многолетний плодотворный труд юбиляра не раз отмечался различными поощрениями и наградами, в том числе – районного и областного уровня. В знак глубокого уважения и признания был удостоен звания «Почетный нефтяник».

Выйдя на пенсию Анатолий Фёдорович не смог уйти от общественных дел - был избран председателем районного Совета ветеранов войны, один из первых вступил в ряды Всероссийской политической партии «Единая Россия», принимает участие в общественной жизни Жирновского муниципального района.

Этот человек прошёл большой жизненный путь, но его энергия не позволяет ему  оставаться в стороне от ветеранского движения и от воспитания подрастающего поколения. Являясь руководителем общественной организации, А.Ф. Семикин  охотно делится своими знаниями и богатейшим жизненным опытом, продолжает служить надежной опорой в важнейших начинаниях. Благодаря жизненной мудрости, твердой гражданской позиции и оптимизму ему удаётся сохранять небывалую активность, неравнодушие, стремление быть полезным обществу.

Уважаемый Анатолий Фёдорович!

От всей души поздравляем Вас с 70-летним юбилеем! Выражаем искреннюю благодарность за многолетний добросовестный труд, за достойную, богатую событиями и добрыми делами жизнь, за пример ответственного, профессионального и искреннего служения своей малой Родине.

Пусть каждый день приносит удачу и позитивный настрой, открывает для Вас новые перспективы в служении интересам Жирновского района и наших уважаемых ветеранов. Крепкого Вам здоровья, счастья и достойных свершений, активного долголетия и благополучия! Мира и добра Вашему дому!

Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.