Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13 февраля под руководством заместителя главы администрации Жирновского муниципального района, председателя комитета экономики, бюджета и финансов состоялось очередное аппаратное совещание с участием руководителей отделов, комитетов и структурных подразделений администрации Жирновского муниципального района. 

О состоянии озимой пшеницы и перспективах весенней поры доложил заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по сельскому хозяйству А.Н. Чебурков, охарактеризовав сложившиеся погодные условия как благоприятные для роста озимых. Следует отметить, что в этом году по сравнению с прошлым площадь посева озимых увеличилась и составляет 36 тыс. га. Александр Николаевич проинформировал о прошедшем 9-10 февраля в г. Волгограде агропромышленном форуме, на котором присутствовала делегация Жирновского района. Главы крестьянских фермерских хозяйств С.Н. Перелыгин, Ю.И.Кривобоков, А.С.Пономарев, Н.А.Маслаков и руководитель ООО «Айтакс-молоко» А.А.Григорьев награждены благодарственными письмами ВООО «Волгоградский фермер» и выставочного центра «Волгоград ЭКСПО» за высокий профессионализм, личный вклад  в укрепление и развитие сельскохозяйственного производства Волгоградской области, администрация Жирновского муниципального района была также отмечена благодарственным письмом за содействие развитию крестьянских хозяйств.

15 февраля в Волгоградском государственном аграрном университете состоится ярмарка вакансий. На сегодняшний день, согласно заявке,  сельхозтоваропроизводителям нашего района требуется 16 специалистов.

Александр Николаевич добавил, что на согласование областному комитету сельского хозяйства представлен прогноз развития агропромышленного комплекса Жирновского района на 2017 год,  предстоит его защита.

О финансовой ситуации в районе проинформировала начальник отдела доходов и муниципального долга С.Н. Сапоненко.  На прошлой неделе в районный бюджет поступило порядка 3,5  млн. рублей собственных средств.  Основная их  часть была направлена на  выплаты заработной платы работникам муниципальных учреждений, погашение кредиторской задолженности и первоочередных платежей.

Совещание продолжила председатель комитета по образованию О. В. Олейникова. Она рассказала о результатах районных мероприятий, прошедших на предыдущей неделе. В командной игре «По лабиринтам знаний», где приняли участие старшеклассники городских и сельских школ района, победу одержали учащиеся Медведицкого филиала Нижнедобринской средней школы. Победителями в соревнованиях по баскетболу и среди юношей, и среди девушек, стали учащиеся МКОУ «Красноярская средняя школа № 1 им. В.В. Гусева». Ольга Валентиновна рассказала также об участии совместно с комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в селекторном совещании, где говорилось о дополнительных мерах по предупреждению чрезвычайных происшествий с участием обучающихся, а также о порядке сдачи ГИА (государственной итоговой аттестации) и ЕГЭ (единого государственного экзамена) в 2017 году. Председатель комитета по образованию проинформировала о планах работы на текущую неделю.

О ситуации с водоснабжением и отоплением в районе доложила начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Плотникова Н.И.

Об оперативной обстановке в районе доложил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В.А. Усачёв. За прошедшую неделю произошло два возгорания: в с. Новинка от замыкания электропровода загорелся гараж, в р.п. Красный Яр от перегрева котла загорелась баня. Выезжали автомобили Жирновской пожарной части и пожарная машина Красноярского муниципального поста. Валерий Александрович рассказал о рабочем совещании с дежурно-диспетчерскими службами об их взаимодействии при возникновении аварийных ситуаций.

О состоявшемся в минувшую субботу первенстве Жирновского района по баскетболу, посвященному выводу Советских войск из Афганистана, рассказал начальник отдела по физической культуре и спорту В.Т. Камынин. Первое место заняла сборная команда БК «Евразия» и МКУ «Центр по физической культуре и спорту», второе – команда Красноярского городского поселения, третьего места удостоилась команда Жирновского нефтяного техникума. В планах на 18 февраля проведение подобного первенства района по волейболу.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова сообщила о проведении 18 февраля митинга, посвященного выводу Советских войск из Афганистана.

Торжественным моментом совещания стало награждение Почетной грамотой главы Жирновского муниципального района председателя Жирновского районного Совета ветеранов Семикина Анатолия Фёдоровича за большой вклад в развитие, укрепление ветеранского движения, патриотическое воспитание молодого поколения и в связи с 70-летием со дня рождения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.