Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

18 февраля 2017 года в Жирновске состоялись праздничные мероприятия, приуроченные к 28-й годовщине со Дня вывода советских войск из Афганистана.

По традиции день начался с  торжественного митинга у обелиска воинам-интернационалистам в Комсомольском парке. Отдать дань уважения советским героям пришли ветераны, родные и близкие участников  вооруженных конфликтов, руководство района и города, представители общественности, школьники и студенты.

Из Жирновского района на афганскую войну были призваны 83 человека, шестеро из них погибли, защищая мирных афганцев. Минутой молчания собравшиеся почтили память воинов, отдавших жизни в горячих точках. К мемориалу были возложены гирлянда и цветы.

С приветственным словом к собравшимся обратились заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по сельскому хозяйству А.Н. Чебурков, председатель ВООВ «Боевое братство» С.И. Кармазин, председатель президиума местного отделения  Всероссийской общественной организации «Офицеры России», ветеран Вооруженных сил Российской Федерации,  руководитель штаба «Юнармии» Жирновского района  В. В. Малолетенко и другие.

В завершение митинга в Жирновском районном Доме культуры состоялся большой праздничный концерт, посвящённой этой знаменательной дате.  В  памятный день руководитель  районного штаба «Юнармии»  В.В. Малолетенко торжественно вручил алое знамя военно-патриотического движения юным армейцам Жирновского района. Василий Владимирович призвал молодёжь быть достойными наследниками подвига своих земляков и пожелал ребятам достойно нести  звание юнармейца Жирновского района. 

                                                                                       Пресс-служба

                                                                                       Администрации Жирновского

                                                                                        муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.