Международный день молодежи (International Youth Day) установлен Генеральной Ассамблеей ООН 17 декабря 1999 года по предложению Всемирной конференции министров по делам молодежи, состоявшейся в Лиссабоне 8—12 августа 1998 года.
Первый раз Международный день молодежи праздновался 12 августа 2000 года.
В этом году, по инициативе Отдела по делам молодёжи администрации Жирновского муниципального района, в городском парке культуры и отдыха  состоится праздничный концерт, подготовленный силами молодежи из поселений района.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.