Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

edds2011В  марте этого года в  Жирновском муниципальном районе на базе  администрации Жирновского муниципального района была создана и успешно работает Единая Дежурно-Диспетчерская Служба (ЕДДС). «Своевременное информирование может спасти жизнь!» - такова основная идея создания Единых Дежурных Диспетчерских Служб.

ЕДДС – это одно из важных звеньев системы антикризисного управления. Создание ЕДДС обеспечит своевременное оповещение о предпосылках к ЧС, о происшедших ЧС, что в свою очередь повлияет на сокращение сроков реагирования сил и средств на ту или иную чрезвычайную ситуацию в любом районе.

ЕДДС должны работать во взаимодействии с дежурными службами, путем объединения. Для организации работы ЕДДС в настоящее время делается все необходимое, в том числе с точки зрения технического оснащения. Информация из района в считанные минуты будет передаваться в центр управления в кризисных ситуациях. В зависимости от характера ЧС, в случае опасности и возможных последствий от ЧС такой механизм позволит своевременно принять решение, вовремя среагировать и при необходимости, привлечь необходимые силы и средства.

В ЕДДС можно обратиться по телефону 5-39-41, или по единому номеру 112. Обращаем внимание жителей нашего города, все телефонные звонки фиксируются и записываются, поэтому убедительная просьба: звонить по указанным  номерам только в случае реальной необходимости, ведь иногда потерянные минуты могут стоить жизни

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.