Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С  1 по 4 марта 2017 года в городе  Новочебоксарске Республики Чувашия прошёл Кубок России по лёгкой атлетике для людей с поражением опорно-двигательного аппарата. Честь Волгоградской области защищали шесть  спортсменов. В их числе и жирновчанин  Роман Бубнов.

Он впервые участвовал в соревнованиях такого уровня. 250 спортсменов из 45 регионов России оспаривали первенство в своих видах.  Наш земляк участвовал в трёх из них: в беге на 60, 200 м и в толкании ядра. Вот как это было…

Первый день соревнований:  бег на 60 м и толкание ядра. И тут уже первая удача. После 6 попыток самым дальним оказался толчок  ядра на 7 м 12 см, который приносит  третье место и звание «бронзового призёра кубка России».  Новичкам везёт, скажите вы, а нет…  Ведь сколько труда стоит за каждым результатом, каждым занятым местом?  К тому же ещё и вдали от дома, от своих наставников.  Как говорит сам Роман,  морально было сложно. Но даже  вдали от Жирновска он, хоть и по телефону, чувствовал поддержку друзей, тренеров.  В толкании ядра Роман принёс первую медаль в копилку нашей области…

Второй вид - бег  на 60 метров.  Эту дистанцию он пробежал за 11 минут 44 секунды, выполнив III взрослый разряд.   Отличный результат,  учитывая, что  соревновался со спортсменами, которые обладают Российскими и Мировыми рекордами. Во второй свой соревновательный день  ему предстоял бег на 200м. Эту дистанцию Роман преодолел за 41 минуту 09 секунд.  Хороший дебютный результат.

Роман очень целеустремлённый и трудолюбивый человек. Никогда не останавливается на достигнутом и лишь смотрит вперёд. Регулярно занимается в тренажёрном зале, бегает на стадионе.  Весёлый, добрый, отзывчивый и помогает всем во всём. Является неотъемлемой частью команды Жирновского района, в которой он уже достаточно давно  показывает отличные результаты на областных соревнованиях.

Казалось, после такого спортивного старта можно отдохнуть, но ему теперь предстоят упорные тренировки и подготовка к летней областной спартакиаде, которая пройдёт в мае в г. Волгограде. От результатов, показанных на ней, будет зависеть его дальнейшая спортивная судьба. Перед Романом стоит задача улучшить свои результаты и попасть в сборную команду региона на Чемпионат России. Мы желаем, чтобы эта его мечта сбылась, а его наставники и команда всегда будут рядом, помогут и поддержат!

                                                                    

Лидия Ермишкина,

тренер клуба инвалидов "Надежда"

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.