Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района состоялось еженедельное аппаратное совещание, на котором  были подведены итоги прошедшей недели, обсуждены планы на ближайший период. Председательствовал глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко.

Бюждет. Финансы. Небольшие денежные средства, поступившие в районный бюджет в начале текущего месяца, были направлены на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений.  На этой неделе ожидаются поступления, которые пойдут на погашение первоочередных платежей за питание и медосмотр в образовательных организациях,  коммунальные услуги.

Благоустройство. С наступлением весны началась плановая работа по благоустройству и санитарной уборке населенных пунктов Жирновского района. «Наша общая задача - навести чистоту и порядок во всех поселениях, уделяя должное внимание содержанию зелёных насаждений» - подчеркнул  глава района А.Ф. Шевченко.

ГО и ЧС. Подготовка к весеннему половодью осуществляется в плановом режиме. Ситуация находится на круглосуточном контроле отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС и опасений не вызывает.  Противопаводковыми комиссиями было обследовано 51 гидротехническое сооружение. Разработан план предупредительных противопаводковых мероприятий по обеспечению безаварийного пропуска паводковых вод. Также была доведена информация, что 16 марта с 14.00 до 14.40 комитет по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Волгоградской области проведёт комплексную техническую проверку готовности к использованию автоматизированной системы централизованного оповещения населения. Обращаем внимание жителей на то, что передаваемые сигналы являются учебными.

Сельское хозяйство. В период с 15-16 марта в г. Волгограде состоится  XXVII межрегиональная специализированная выставка «Агропромышленный комплекс». Кроме этого 16 марта будет подписано соглашение между администрацией Жирновского района и комитетом сельского хозяйства Волгоградской области на выполнение индикативных показателей. Всего их 25, они касаются и производства сельхозпродукции, и развития социальной сферы села. Для каждого из пунктов будет действовать бальная система. И от этих показателей зависит, как наш район будет участвовать в программах устойчивого развития сельских территорий.

Спорт. Ярким событием минувшей недели стала X районная Спартакиада сельских территориальных общественных самоуправлений, в которой приняли участие 10 поселений района. Вот уже десять лет подряд кубок победителя выигрывает Александровское сельское поселение! Юбилейный год не стал для селян исключением.

Александр Фёдорович Шевченко отметил, что соревнования прошли на хорошем организационном уровне, а также поручил отделу по физической культуре и спорту привлечь к участию ТОСы четырёх городских поселений.

На совещании были обсуждены и другие сферы жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.