Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

13 марта в администрации Жирновского муниципального  района состоялось совещание по вопросам формирования народных дружин и их взаимодействия с участковыми уполномоченными ОМВД России по Жирновскому району.

В работе приняли участие глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, начальник ОМВД России по Жирновскому району Д.М. Семинихин, начальник отделения участковых уполномоченных полиции и  по делам несовершеннолетних ОМВД России по Жирновскому району П.А. Быковский, представители администрации Жирновского муниципального района, главы городских и сельских поселений, сотрудники полиции.

В ходе совещания было отмечено, что  в организации охраны общественного порядка и профилактики правонарушений существенную помощь участковым уполномоченным  оказывают народные дружинники, которые участвуют в патрулировании улиц и общественных мест в соответствии с разработанными графиками.

Полномочия дружинников  определяются  Федеральным  законом № 44-ФЗ от 2 апреля 2014 года "Об участии граждан в охране общественного порядка", согласно которому   добровольцы приступают к своим обязанностям только после внесения их в Региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности.

На сегодняшний день в Жирновском районе официальный правовой статус имеется только у 8 народных дружин, действующих на территориях Медведицкого, Линёвского, Новинского, Александровского, Тарапатинского, Нижнедобринского, Алешниковского, Медведицкого городских и сельских поселений. Все они зарегистрированы в Региональном реестре Волгоградской области.

В настоящее время проводится работа по внесению в Реестр тех народных дружин,  которые были сформированы в остальных семи поселениях района.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.