Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

15-16 марта в Волгоградском Дворце спорта прошла главная сельскохозяйственная выставка области  «Агропромышленный комплекс». Выставка проводилась  при официальной поддержке комитета сельского хозяйства Волгоградской области.

Мероприятие посетило более 3000 специалистов, среди которых сотрудники предприятий АПК, руководители и работники КФХ, а так же официальные делегации и уполномоченные лица из Волгоградской, Астраханской, Саратовской, Ростовской, Воронежской областей, Краснодарского края, республики Калмыкия.

По традиции многие районы Волгоградской области презентовали свои стенды, на которых были продемонстрированы достижения народного хозяйства. Среди основных разделов экспозиции: растениеводство, животноводство, птицеводство, сельскохозяйственная техника и многое другое.

Делегацию Жирновского района возглавил Глава муниципального образования Александр Фёдорович Шевченко. Изюминкой нашего стенда стали сыры жирновчанки Марины Викторовны Алёшиной. Как и в прошлом году, её сыры ручной работы, изготовленные по  особой итальянской технологии, произвели неизгладимое впечатление на участников.

Отрадно, что наши земляки также приняли участие в торжественной церемонии вручения свидетельств для предоставления социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья в сельской местности по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года. Обладателями ценных сертификатов стали Евгений Александрович Гисс и Илья Владимирович Хорунжин.

Организаторы проекта отмечают, что выставка важна  для развития отрасли, давая возможность аграриям не только ознакомиться с новинками сельскохозяйственной техники и научными разработками в сфере агротехнологий, но и наладить взаимовыгодное сотрудничество с деловыми партнерами.

В рамках обширной программы по ключевым вопросам аграрного сектора были проведены научно-практические конференции, семинары, круглые столы, рассмотрены инвестпроекты. Главная тема выставки – привлечение инвестиций и государственная поддержка агропромышленного комплекса. С главами администраций муниципальных районов были подписаны соглашения по развитию АПК и по реализации мероприятий по программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 -2017 годы и на период до 2020 года.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.