Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Очередная рабочая планёрка в администрации Жирновского района началась с тёплых поздравлений с профессиональным праздником в адрес специалистов отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству.

Открывая совещание, глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко  поблагодарил коллег за добросовестный труд и вручил руководителю отдела Н.И. Плотниковой и её сотрудникам  почетные грамоты и благодарственные письма. Почетной грамотой за вклад в развитие жилищно-коммунального хозяйства был также отмечен директор МУП «Жирновское городское хозяйство» М.Б. Парфёнов.

И прежде чем приступить к обсуждению вопросов рабочей повестки Глава района вручил партийный билет новому члену Всероссийской Политической партии «Единая Россия», заместителю главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальнику отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочковой. 

Далее об оперативной обстановке в районе доложил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС В.А. Усачев. По словам Валерия Александровича, подготовка к весеннему половодью осуществляется в штатном режиме. В настоящее время в поселениях района планируется приступить к санкционированному выжиганию сухой прошлогодней растительности.

О финансовой ситуации коротко сообщила начальник отдела доходов и муниципального долга С.Н. Сапоненко.  В числе первостепенных задач  – погашение первоочередных платежей за электроэнергию, услуги связи, медосмотры и питание в образовательных организациях, техническое обслуживание муниципальных учреждений, страховые взносы и многое другое.

О текущих делах и событиях минувшей недели проинформировала председатель комитета по образованию О.В. Олейникова. На прошлой неделе 386 учащихся 9 классов Жирновского района в рамках подготовки к сдаче ГИА писали пробный экзамен по математике.

В региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников 14 наших ребят стали победителями и призёрами по биологии, истории, обществознанию, экологии, физкультуре и технологии. В своём большинстве здесь отличились учащиеся МКОУ «СШ с углублённым изучением отдельных предметов г. Жирновска». Ольга Валентиновна пояснила, что школа обеспечивает высокий уровень профильной подготовки по технологическому профилю и неслучайно входит в ТОП-500 лучших школ России.

В списке запланированных мероприятий: проведение интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?» на Кубок главы района, очередной этап конкурса «Воспитатель года» и выездной семинар клуба педагогов «Пеликан».

Совещание продолжила заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре  и молодёжной политике Т.А.Бочкова. Татьяна Анатольевна рассказала собравшимся о ходе подготовки к празднованию Дня работника культуры. Также  2 семьи из Жирновского района подали заявки на конкурс молодых семей. А за звание лучшего желает побороться в областном конкурсе Жирновский Молодёжный парламент.

В пятницу при полном аншлаге состоялся концерт, посвящённый 15-летнему юбилею образцовой вокальной студии «Акварель», руководителем которого является И.И. Бойкова. В знак признательности и уважения творческая группа была отмечена ценным подарком главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

 В ходе аппаратного совещания Александр Фёдорович Шевченко поручил ответственным лицам активизировать работу по благоустройству территорий в поселениях района и указал на необходимость проведения массовых субботников с участием трудовых коллективов и молодёжи. 

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.