Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

3 апреля 2017 года глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провёл расширенное аппаратное совещание с участием глав городских и сельских поселений, руководителей отделов, комитетов и структурных подразделений администрации Жирновского муниципального района, представителей районных организаций, учреждений и предприятий.

Совещание прошло насыщенно и плодотворно.

Встречу с активом Глава района начал с приятной и почетной миссии.  На прошлой неделе Александр Фёдорович Шевченко совместно с главами других районов принял участие в работе Совета муниципальных образований Волгоградской области. Главной темой заседания стал старт проектов благоустройства сельских поселений, которые в этом году вошли в региональную программу. Отрадно, что в списке победителей областного конкурса по благоустройству значится и Медведицкое городское поселение Жирновского района! Под дружные аплодисменты собравшихся Александр Фёдорович вручил  главе поселения В. Г. Яковенко диплом и сертификат на 3 млн. рублей.

Также в администрации Волгоградской области по достоинству оценили деятельность главы Новинского сельского поселения Р.Ю.  Шурубцова. Наградой за добросовестный труд и личный вклад в развитие местного самоуправления стали ключи от нового служебного автомобиля «Шевроле Нивы».

Далее были обсуждены актуальные вопросы жизнедеятельности Жирновского района.

Заместитель главы администрации, председатель комитета экономики, бюджета и финансов П.Н. Мармура доложил, что сумма доходов, поступивших в районный бюджет на прошлой неделе, была направлена  на выплаты заработной платы работникам муниципальных учреждений, погашение кредиторской задолженности и первоочередных платежей.

О делах в агропромышленном комплексе Жирновского района рассказал заместитель главы администрации А. Н. Чебурков. Труженики полей приспосабливаются к капризам погоды. На прошлой неделе сельхозтоваропроизводителями было внесено в почву около 1000 тонн удобрений в сёлах Тетеревятка и Бородачи. Как только техника сможет полноценно выйти в поля, работа будет продолжена.  В настоящее время отдел по сельскому хозяйству занимается рассмотрением заявок на участие в конкурсах на получение грантов для начинающих фермеров, семейных животноводческих ферм и кооперативов.

Хорошими новостями поделилась с присутствующими заместитель главы администрации  по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике  Т. А. Бочкова. Копилку достижений района пополнили специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.А. Штоббе и М.А. Быхалова. По итогам областного конкурса комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского района была признана лучшей и удостоена диплома I степени и денежного гранта в сумме 50 тысяч рублей! Татьяна Анатольевна поблагодарила коллег, а также представителей всех субъектов профилактики за качественную работу, тесное взаимодействие и конструктивное сотрудничество, ответственное отношение к делу и достойные результаты.

Оживление в зале вызвала информация о проведении в нашем городе регионального конкурса профессионального мастерства среди студентов профессиональных образовательных учреждений Волгоградской области. Впервые принимающей стороной выступает Жирновский педагогический  колледж. По словам директора учреждения Е.Н. Пригодиной,  в мероприятии  примут участие делегаты из Волгограда, Волжского, Арчеды и  Михайловки. Конкурс запланирован на 21 апреля.

Не стоит на месте и спортивная жизнь Жирновского района. О победе наших земляков на областной спартакиаде  ТОС, которая проходила с 31 марта по 2 апреля в городе Волжском,рассказал начальник отдела по физической культуре  и спорту В. Т. Камынин. Валерий Тимофеевич поблагодарил глав Александровского, Алешниковского и Кленовского сельских поселений за оказанную помощь спортсменам.

Каникулы  для детей - это те же рабочие будни для преподавателей. С докладом об  итогах  прошедшей трудовой недели выступила председатель комитета по образованию О.В. Олейникова. Был проведён ряд совещаний директоров и методических объединений по всем направлениям, определены задачи и планы по проведению ЕГЭ и ГИА. На хорошем организационном уровне прошла районная спартакиада педагогов образовательных организаций. Победителем стала команда МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска», на втором месте – МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска», на третьем – МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В.Гусева». С достойной стороны себя проявила Медведицкая сельская школа на областном форуме «Образование – 2017», где  заняла почётное второе место по направлению «Инклюзивное образование». Высокими наградами радуют и артисты Жирновского района, покорившие своими талантами и творчеством г. Ессентуки.

Значительная часть рабочей планёрки была посвящена теме дорог. Начальник Жирновскго ДРСУ В. А. Ширшов проинформировал, что на прошлой неделе сотрудники дорожной лаборатории обследовали 6 направлений: подъезд к селу Тетеревятка, Бородачи - Верхняя Добринка, Линёво – Алешники – Подчинный – Каменский (Саратовская область), Алешники – Новинка, Красный Яр – Фомёнково, Кленовка – Романовка – Козловка (Руднянский район). С помощью специальной установки был проведён анализ состава и состояния дорожного полотна. Обследование дорожной сети покажет, в каком ремонте нуждаются те или иные участки. Кроме этого Виктор Александрович добавил, что с 14 марта дорожные службы ведут работы горячим асфальтом, однако в конце прошлой недели ремонт пришлось приостановить по причине непогоды.

Завершилось совещание на позитивной ноте.  Начальник отдела ЗАГС Л.А. Карева отметила положительную динамику, оценив общую демографическую ситуацию в районе. За минувший квартал на свет появилось 98 малышей, из них 56 мальчиков и 42 девочки. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года в районе родилось 77 детишек.  Что примечательно, лидерами по рождаемости среди сельских поселений являются Медведицкое и Новинское. Разумеется, высокие показатели в Жирновском, Линевском и Красноярском городских поселениях. Любовь Александровна также добавила, что по району снизился показатель смертности. Актовых записей о смерти было составлено 177, а в прошлом году за это же время - 184. Узами брака свой союз скрепили 47 пар, 33 семьи, к сожалению, расторгли отношения. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.