Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Жирновском районе продолжается чествование ветеранов Великой Отечественной войны, отметивших 90, 95 и 100 лет со дня рождения.  С начала года персональные поздравления от Президента Российской Федерации и Главы Жирновского муниципального района были вручены 16 юбилярам – долгожителям.

4 апреля  2017 года свой 90-летний  юбилей отметила вдова  участника и ветеран Великой  Отечественной войны, жительница села Бородачи  Роза Петровна Мантуленко.

Поздравить именинницу приехали глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко  и глава Бородачёвского сельского поселения  А.И. Фомин.  Виновнице торжества вручили персональные поздравления от Президента Российской Федерации  В.В. Путина и памятные подарки от администраций Жирновского района и Бородачёвского сельского поселения.

Роза Петровна встречала официальных гостей вместе со своей любимой дочерью Ольгой Ивановной. В ходе тёплой беседы стало очевидно, что, несмотря на почтенный возраст, хозяйка умело справляется по дому и принимает активное участие в воспитании правнуков. К слову сказать, их у Розы Петровны  пятеро, а ещё шестеро внуков и двое замечательных детей!

«Юбиляршу знают в посёлке как настоящую труженицу, – поделилась Ольга Ивановна. – Родители всю жизнь проработали в местном колхозе «Красный Октябрь», не боялись никакой работы, бок о бок трудились до самого пенсионного возраста. Сегодня мама перешагнула 90 - летний рубеж. Вопреки годам она постоянно занята делом и не может усидеть на месте, хотя здоровье уже подводит».  И действительно, на подворье Розы Петровны — чистота и порядок: аккуратный гостеприимный дом, небольшое хозяйство, огород: все вскопано, нигде ни соринки.

 - Мы гордимся Вашим поколением – поколением героев и победителей! Спасибо за достойный пример мужества и патриотизма, который вы подаете подрастающему поколению, за мудрые советы и дружеские наставления, многолетний добросовестный труд на благо нашего района, - отметил в поздравлении Александр Фёдорович Шевченко - Низкий Вам поклон, доброго здравия, неиссякаемой жизненной энергии, тепла, счастья и семейного благополучия!

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.