По прогнозам синоптиков наступающая неделя обещает быть жаркой и сухой, поэтому уважаемые жители и гости Жирновского муниципального района, будьте бдительны. Основной причиной пожаров по-прежнему остается неосторожное обращение с огнём.
За прошедшую неделю по данным Жирновской пожарной части 9 ОФПС по Волгоградской области   в Жирновском муниципальном районе произошло 3 случая  возгорания.
2 августа произошло возгорание  дома в Линёвском городском поселении и дома  в  Нижне-Добринском сельском поселении, 3 августа горел мусор на полигоне бытовых отходов. Все пожары были локализованы. По предварительной оценке специалистов причиной возгорания стало  неосторожное обращение с огнём.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.