В минувший четверг, 6 апреля 2017 года,  в Жирновском районном Доме культуры  состоялось собрание по вопросам сбора, вывоза и утилизации отходов IV-V классов опасности. В нём приняли участие сотрудники администрации Жирновского муниципального района и Жирновского городского поселения, руководители и представители трудовых коллективов организаций и предприятий г. Жирновска, активисты ТОС, общественность.

В президиуме: заместитель  начальника  отдела  организации  работ  в  сфере  обращения  с отходами  Комитета  природных  ресурсов,  лесного  хозяйства  и  экологии  Волгоградской  области  Д.  В. Невский,  и.о.  начальника  отдела  организации  обращения  с  твёрдыми  коммунальными  отходами  Комитета  жилищно-коммунального  хозяйства и ТЭК  Волгоградской  области И.  С.Никонов, директор ООО «Сфера Чистоты» В.М. Морозов, заместитель Главы администрации Жирновского муниципального района А.Н. Чебурков, глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко, прокурор  Жирновского  района  советник  юстиции  Е.  В. Галкин, директор МУП «Жирновское  городское  хозяйство» М.Б. Парфёнов,  начальник  отдела  по  строительству  и  ЖКХ  администрации Жирновского  муниципального  района  Н.И. Плотникова.

Как и ожидалась, собрание прошло бурно и эмоционально.  На повестке дня -злободневные вопросы, касающиеся тарифов на услуги сбора, вывоза и утилизации ТБО, транспортировки мусора до полигона, выбора управляющей компании, оказывающей данный вид услуг и многое другое.

В результате дискуссий всё же удалось  определить основные проблемы и пути решения. На многие вопросы жители получили ответы. Кроме этого,  была доведена информация, что  решением  Жирновской  районной  Думы  от 26.01.2017 г. за №36/189-Д создана комиссия по  организации  сбора  и  вывоза  ТБО на   территории  Жирновского муниципального района, председателем  которой  является заместитель  главы администрации  Жирновского  муниципального  района  Александр  Николаевич Чебурков.  Было также рассмотрено предложение жителей о включении в состав комиссии представителя города. Интересы жирновчан будет представлять Валентина Сергеевна Каштанова.