Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

На очередном аппаратном совещании, прошедшем в понедельник 17 апреля под руководством заместителя главы администрации района П.Н. Мармуры , были подведены итоги проделанной работы  прошлой недели и обозначены планы на текущую.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС Усачев В.А. сообщил о возгораниях сухой травы (п. Родниковый), бани (Куракино) и  шиномонтажа в г. Жирновске. В р.п. Линево произошло два возгорания сухой травы и гаража, а в  с. Меловатка сгорел жилой дом, в результате чего погиб человек. В связи с неблагоприятными погодными условиями и, как следствие, пожароопасной ситуацией было решено провести внеочередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, а также активизировать патрульные группы в каждом поселении с целью своевременного выявления и, соответственно, ликвидации возгораний.

Заместитель главы администрации А.Н. Чебурков рассказал о полевых работах, проводимых сельхозтоваропроизводителями,  в частности, о  подкормке озимых. Александр Николаевич также обратил внимание присутствующих на выполнение поручений Губернатора Волгоградской области А.И. Бочарова по вопросу благоустройства территории поселений.

Продолжила совещание С.Н. Сапоненко, начальник отдела доходов и муниципального долга, рассказав о финансовой ситуации в районе.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Бочкова Т.А. сообщила о прошедшем заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, о совещании заместителей директоров по воспитательной работе образовательных учреждений, где был затронут вопрос о медицинских работниках в школах,  обсуждались предстоящие мероприятия. Татьяна Анатольевна рассказала также о работе «Школы социальной активности».

Как доложила председатель комитета по образованию О.В. Олейникова, прошедшая неделя была насыщена конкурсами, акциями, мероприятиями, проходившими в образовательных учреждениях района. Завершился конкурс «Воспитатель-2017», осталось подвести итоги и наградить победителей. Прошло методическое объединение по программе финансовой грамотности дошкольников. Совместно с отделом по физической культуре и спорту было организовано участие школьников Жирновского района в зональных соревнованиях Президентских состязаний, где наши юные спортсмены заняли 2 место. По итогам городских соревнований по футболу «Кожаный мяч» первого места удостоено МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска». Прошли соревнования по легкой атлетике, где среди городских школ лидировала  МКОУ «Красноярская СШ № 1 им. В.В. Гусева», среди сельских – МКОУ «Нижнедобринская СШ».

В завершение рабочей планёрки П.Н. Мармура еще раз акцентировал внимание собравшихся на  благоустройстве территории.

                                               Пресс-служба администрации

                                               Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.