Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Жирновском районе всегда традиционно уделялось и уделяется большое внимание старшему поколению. В поселениях района работают клубы по интересам разной направленности. Старшее поколение является активным участником общественной жизни, спортивных мероприятий. Его представители успешно защищают честь нашего района на творческих площадках области.

Социальная активность - это, прежде всего, общение в кругу своих сверстников, умение грамотно передать накопленный опыт молодому поколению, просветительская работа среди населения и духовное развитие.

18 апреля для наших старших наставников было организовано большое мероприятие, посвящённое православию. После светлого праздника Пасхи в Жирновской детской школе искусств собралось порядка 150 представителей старшего поколения.

Такого благодарного зрителя давно не видели стены этого здания. Многие здесь побывали впервые. Праздничная атмосфера чувствовалась уже при входе.

Звучали  колокола. И все  входившие сразу погружались в атмосферу пасхального праздника и волшебства, сразу забывалась дождливая и сырая погода за окном. Дети и педагоги старались показать своё мастерство, вложить частичку своей души в каждое слово, в каждое произведение. Все словно объединились в этом прекрасном празднике, главной темой которого были православие и вера. Для юных исполнителей никто не жалел оваций. С чувством радости и словами благодарности уходили зрители с этого вечера, который стал продолжением множества других совместных праздников и встреч.

Впереди представителей старшего поколения района ждут новые интересные мероприятия, ведь пожилые люди для нас - это пример жизнелюбия, оптимизма и веры. И наша задача внести в их жизнь яркие красочные моменты, помогать в решении тех или иных вопросов.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.