Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В понедельник 24 апреля состоялось очередное рабочее совещание с руководителями отделов, комитетов и структурных подразделений администрации района, которое вёл заместитель главы администрации П.Н. Мармура.

В ходе совещания были подведены итоги прошедшей рабочей недели, а также рассмотрен ряд актуальных на сегодняшний день вопросов. 

Глава Жирновского городского поселения А.В. Назаренко доложил о том, какие работы по благоустройству города ведутся в настоящее время. Это приведение в надлежащий вид памятных знаков, уборка песка с проезжей части, вывоз мусора с территории города, нанесение разметки на дорогах, ямочный ремонт асфальтового покрытия с помощью щебня и клинца. Александр Васильевич отметил, что уже выработана 21,5 тонна асфальта на сумму 100 тыс. рублей, планируется закупить еще столько же для ремонта дорог по улицам Матросова и Пушкина. В конце недели администрация города заключит контракт на сумму 500 тыс. рублей на приобретение 108 тонн асфальта, которые пойдут на ремонт объездной дороги вокруг кладбища.

Председатель комитета по образованию О.В. Олейникова рассказала об итогах районного конкурса «Воспитатель-2017». В нем приняли участие шесть педагогов из г. Жирновска, р.п. Красный Яр, р.п. Линево и с. Медведица. Победителем стала воспитатель ДОУ МДС № 2 «Тополек» г. Жирновска Выскубова Елена Анатольевна, призерами - Ерещенко Галина Анатольевна  (ДОУ МДС Линевский № 2 «Ромашка») и Чумаченко Марина Рафиковна (ДОУ МДС № 7 «Родничок» г. Жирновска).

Особой гордости заслуживают учащаяся 5 класса МКОУ «Линевская СШ» Джабиева Ирина и преподаватель этой же школы Засухина Татьяна Викторовна, ставшие победителями Всероссийского конкурса сочинений «КиноРоссия» и «Подними голову, ты увидишь небо».

В ФОКе прошел ставший традиционным районный фестиваль «Веселые старты» для воспитанников детских садов, где участвовали 8 команд.

Фестиваль «Радуга успеха», состоявшийся на прошлой неделе в Жирновском центре детского творчества, был посвящен Году экологии в России и собрал самых активных учащихся школ нашего района.

В районных соревнованиях по туризму в старшей возрастной группе  победу одержали учащиеся МКОУ «Линевская СШ», в младшей – МКОУ «Александровская СШ».

Районные спортивные игры завершились победой сразу двух школ: МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска» и МКОУ «СШ с УИОП г. Жирновска». Следующий этап – это участие в зональных состязаниях.

В девяти образовательных организациях проведена независимая оценка качества образования. Работа в данном направлении будет продолжена.

Областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2017» завершился победой учащихся МКОУ «Нижнедобринская СШ». Теперь команда нижнедобринцев  будет представлять Волгоградскую  область во всероссийских состязаниях в Ульяновске.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Бочкова Т.А. сообщила о предстоящей поездке в г. Волгоград делегации представителей «Школы социальной активности» во главе с председателем районного Совета ветеранов А.Ф. Семикиным на  празднование 90-летия Совета ветеранов, а также о планируемых культурно-массовых мероприятиях в праздничные дни.

  Начальник отдела по физической культуре и спорту Камынин В.Т. рассказал об итогах 43-й областной спартакиады допризывной и призывной молодежи, где команда  Жирновского района заняла 2 место среди 29-ти.

В заключение П.Н. Мармура напомнил присутствующим о предстоящем субботнике и о необходимости до конца недели привести в надлежащий вид территорию поселения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.