Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В минувший понедельник в администрации района состоялась презентация проекта партии «Единая Россия» «Парки малых городов».

Представила проект его региональный куратор Э. Г. Чермашенцева, глава города Урюпинска, секретарь Урюпинского городского местного отделения партии «Единая Россия». Она рассказала о сути проекта, отметила актуальность проблем, на решение которых нацелен. Познакомила с составом общественного совета партийного проекта.

Главной  целью данной идеи является формирование комфортной городской среды в малых городах, благоустройство существующих парков на основе инициативы и предложений жителей с тем, чтобы они стали более комфортными, современными и посещаемыми местами массового отдыха.

- Проект «Парки малых городов» рассчитан на три года, – рассказала Элла Гедиминовна. - В рамках его реализации 72 региона РФ заключили соглашения с Минстроем России на получение субсидии размером 500 миллионов рублей. В их числе Волгоградская область, которой выделено 7,8 млн. рублей. В поддержку данного проекта из областного бюджета выделено еще 1,9 млн. рублей. Этих средств вполне достаточно для того, чтобы муниципалитеты и сами горожане обратили внимание на места отдыха и включились в работу по их благоустройству. Ведь обязательная составляющая проекта – это вовлечение жителей в организованное Партией обсуждение того, каким должен стать парк.

Жирновск, Серафимович, Урюпинск и Палласовка – эти города волгоградского региона станут первыми, где будут комплексно благоустроены парки и места отдыха в рамках реализации партийного проекта «Парки малых городов». Такое решение было принято на заседании общественного совета партийного проекта. Данную идею поддержали жители вышеперечисленных городов, в том числе жирновчане. Председатель общественного совета при главе Жирновского муниципального района С.В. Матыкин выразил общее мнение горожан, сказав, что благоустройство нашего парка необходимо не только для организации отдыха населения, но и для проведения разнообразной культурно-просветительной работы среди взрослых и детей, патриотического воспитания молодого поколения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.