Сегодня в городских и сельских поселениях  Жирновского района стартовала акция «Георгиевская ленточка», посвящённая Дню Победы. Первыми, кто активно поддержал патриотическое движение стали сотрудники отдела по культуре и молодёжной политике администрации Жирновского муниципального района, члены Молодёжного Парламента Жирновского муниципального района, учащиеся и студенты г. Жирновска.

Добровольцы вручали прохожим  черно-оранжевые ленточки в память о тех, кто защитил мир от фашизма и информационные листовки об истории возникновения символики. Горожане охотно принимали в дар символичный аксессуар  в знак уважения и благодарности героям Великой Отечественной войны.

В течение недели участники акции будут выходить на улицы, чтобы раздать максимальное количество лент всем желающим.