Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

С наступлением тепла любимый всеми Комсомольский парк заиграл новыми красками. Открытие нового фонтана стало по праву самым ярким событием этого сезона. Искусственный водоём, вымощенный благородной гранитной плиткой, предстал перед посетителями парка во всей красе! Гидросооружение обещает стать не только главным украшением парка, но и очередной достопримечательностью нашего города.

 Детвора ликует, взрослые тоже не скрывают восхищения. Сегодня это самое популярное место отдыха для горожан. В вечернее время суток фонтан преображается еще больше, поскольку оснащён светодиодной подсветкой, которая меняет цвета. Светящийся водопад виден издалека и неизменно привлекает к себе внимание прохожих.  Просто настоящая находка для любителей сделать фото на память и отдохнуть в романтической обстановке!

Запуск объекта был произведён  работниками подрядной организации ООО «АС — Инжиниринг» из города Волжского в рамках регионального проекта по благоустройству территорий муниципальных образований Волгоградской области. На радость посетителям фонтан будет работать ежедневно с 7.30 до 22.00 с мая по сентябрь.

Напомним, в 2016 году Жирновское городское поселение стало обладателем денежного гранта в сумме 10 миллионов рублей, которые были направлены на реконструкцию Комсомольского парка. За короткие сроки здесь была произведена замена существующего наружного освещения, установлены  малые  архитектурные  формы (скамейки, урны, вазоны),  оборудованы  две детские игровые  площадки, уложена тротуарная плитка с установкой газонного и шарнирного бортового камня на парковых дорожках, в зоне фонтана и новой автостоянки. Кроме этого было проведено озеленение территории парка с применением бирючины и рулонной газонной травы, подключена система автоматического полива, предусмотрено  видеонаблюдение. 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.