Решаем вместе

logo65

administracia1В Жирновском  муниципальном районе продолжается внедрение энергосберегающих технологий. В рамках ведомственной целевой программы «Развитие и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры Жирновского муниципального района на 2011 год».   В Жирновском районе,  как и в других российских регионах,  особенно актуально стоит сегодня вопрос использования электричества для теплоснабжения зданий и сооружений с учетом  применения новых технологий. Наиболее перспективны такие источники, которые  на выходе дают энергии в разы больше, чем потребили.
В Жирновском районе ведётся перевод объектов соцкульбыта на автономное отопление. В частности  работы по переоборудованию ведутся в детском саду №3 Линёвского городского поселения, детском саду №3 Красноярского городского поселения и  в школе Песковского сельского поселения.  Реализация  этой программы идет при долевом  софинансировании областной и  районной администраций.  Общая стоимость мероприятий 16500000 рублей, из них 11983000 рублей – деньги Администрации Волгоградской области и 4817000 рублей – средства, выделенные Администрацией Жирновского муниципального района.  Работа насосов основана на заборе тепла извне и перенаправлении его в систему отопления объекта. Теплонасосы марки Mitsubishi рассчитаны на работу в суровых условиях северного климата: лёд, мороз и снег не оказывают влияния на работу и надёжность теплонасоса. Когда на улице трещит мороз и дует пронизывающий ветер, теплонасос Mitsubishi обеспечит вам тепло и полную безопасность. Теплонасос не только обеспечивает отопление в зимний период, но и обладает функцией охлаждения, которую можно использовать летом. Тепловой насос типа воздух-воздух поможет сэкономить до 50% расходов на отопление. В то же время тепловой насос этого типа не требует большой площади грунта и установки сложного трубопровода. Устройства очень компактны и не требуют много места. Кроме того, это - экологически чистый способ обогрева. Данные отопительные установки не сжигают топливо, соответственно, не образуются вредные для человека окислы по типу SO2, PbO2, CO, СO2.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.