Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В преддверии 9 мая в Нижнедобринском сельском поселении состоялось большое знаменательное событие – открытие сквера Победы в память об участниках Великой Отечественной войны.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам Т.А. Бочкова, глава Нижнедобринского сельского поселения А.В. Богданов, директор Нижнедобринской сельской школы Н.Г. Мазанова, настоятель храма Рождества Христова отец Георгий и, конечно же, жители села, пришедшие на праздник целыми семьями, старожилы посёлка, молодёжь.

Почётное право перерезать красную ленточку было предоставлено главе поселения А.В. Богданову и директору Нижнедобринской сельской школы Н.Г. Мазановой. И вот он – волнительный момент! Сквер Победы радушно встречает своих первых посетителей, представляя их вниманию живописную зелёную зону отдыха, пешеходные дорожки и пестрящие цветущей петунией клумбы, широкую, выложенную тротуарной плиткой площадку, на которой установлен памятник-монумент воинам-землякам. 

Здесь же силами неравнодушных односельчан высажена аллея Памяти, где каждое деревце посвящено ветерану и символизирует вечную память о нём.    Жители села надеются, что молодые саженцы окрепнут и пустят корни глубоко в землю предков, отвоевавших её во имя мира, добра и свободы будущих поколений.

«Как глава и житель этого поселения я искренне рад каждому новому спортивному и культурному уголку, которые создаются в нашем посёлке. – Обратился к собравшимся Алексей Викторович Богданов. – Всё, что сделано сегодня здесь, это результат труда самих добрян, и большинство присутствующих могут с гордостью сказать, что они лично принимали участие в благоустройстве данной территории».

Глава поселения отметил, что это только середина пути – в перспективе парк планируется расширять, обустроить детскую игровую площадку, установить светильники, увеличить количество малых архитектурных форм.  Понятно, всё это не делается в одночасье, потребуется немало времени, сил и денег, прежде чем завершить начатое. Алексей Викторович подчеркнул, что важно научиться ценить то, что имеем сегодня и поручил селянам беречь сквер Победы, как символ уважения и благодарности героям войны.

Напомним, что данный проект был реализован благодаря участию в региональном конкурсе по благоустройству территорий муниципальных образований. К слову сказать, идея превратить заброшенный пустырь в красивый сквер родилась задолго до победы в областном конкурсе.

Первым шагом в становлении объекта стала закладка символичного камня «Мир добра» учащимися школы. С целью облагородить территорию сотрудники сельской администрации не раз организовывали массовые субботники с участием депутатов, активистов ТОС, трудовых коллективов местных учреждений и организаций, жителей посёлка.

Инициативу селян сразу одобрил Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, выразивший готовность оказать необходимое содействие в строительстве парка. Доброе начинание поддержали и во Всероссийской Политической Партии «Единая Россия».

«Огромная благодарность всем, кто внёс свой посильный вклад в становление сквера Победы, за участие и самоотдачу, за то, что мы можем работать вместе, одной командой. Давайте и впредь будем такими же едиными!» - подытожил глава Нижнедобринского поселения А.В. Богданов.

Торжественный митинг, посвящённый 72- ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, предварил молебен, который возглавил отец Георгий. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания и возложили венок и цветы к мемориальной плите.

На прощание, в знак мира и согласия, в небо были выпущены белые голуби. Взгляды всех гостей тут же устремились вслед за птицами - в голубое небо, которое было в этот день особенно ясным и чистым, таким прекрасным и безмятежным.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.