Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Каждую минуту в различных уголках нашей Родины происходит самое настоящее чудо – на свет появляется маленький человечек, рождается Новая Жизнь. Совсем недавно это светлое и долгожданное событие произошло в семьях наших жирновчан, супругов Дорониных, Подудало, Бондаренко, Лунёвых и Трубачёвых.

В канун Международного Дня Семьи молодые пары вместе со своими новорождёнными были приглашены в  отдел ЗАГС администрации Жирновского муниципального района, где состоялась торжественная церемония имянаречения младенцев. Невероятно-красивый и трогательный обряд провели начальник отдела ЗАГС Л.А. Карева и главный специалист Н.И. Казакова.

Большую и дружную семью  граждан Жирновского района пополнили Егор Артёмович Подудало,  Каролина Дмитриевна Бондаренко, Ева Александровна Лунёва, София Александровна Доронина и  Арсений Игоревич Трубачёв.

От имени Главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко виновников торжества поздравила председатель комитета по управлению делами администрации Жирновского муниципального района В.Н. Авдеева, пожелавшая счастливым родителям испытать в полной мере всю прелесть отцовства и материнства, а их  малышам  мирного и здорового детства, наполненного любовью, яркими и незабываемыми открытиями.

Было отмечено, что в Жирновском муниципальном районе с 2007 года успешно реализуется подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище».  За этот период государственную помощь на улучшение жилищных условий уже получили 82 семейные пары нашего района. При этом особое внимание оказывается многодетным семьям, поскольку они претендуют на получение жилищного сертификата вне очереди.

Поддержать крохотных горожан, а также их взволнованных мам и пап пришли директор ГКУ «Центр социальной защиты населения по Жирновскому району» С.И. Мызникова, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе ГУЗ «Жирновская ЦРБ» Е.Г. Дьячкова,  заведующая отделением приёма граждан, социального сопровождения и организационно-технической работы ГКУСО «Жирновский Центр социального обслуживания населения» И.В. Кушакова и, конежно же, любимые  бабушки и дедушки. 

От официальных представителей молодые люди узнали о мерах государственной поддержки, выплатах детских пособий и перечне социальных услуг, оказываемых в области поддержки семьи и рождаемости. Для более подробного ознакомления всем присутствующим были розданы информационные буклеты и памятки.

Настоятель Храма Святаго Духа Утешителя протоирей Александр Щичко рассказал собравшимся о значении выбранных для детей имён. Было интересным узнать, что Каролина – это «королева»,  имя София означает «премудрая»,  а Ева в дословном переводе – «живая, жизнь или же подательница жизни». Что же касается маленьких мужчин, то Егор является русским вариантом греческого имени Георгий, поэтому переводится, как земледелец, а  Арсений толкуется, как мужественный.

В завершение праздника дорогим гостям были вручены подарки и красочные медали. Молодым семьям было предложено расписаться в памятном фотоальбоме, чтобы навсегда сохранить свои имена в истории нашего района и  районного отдела ЗАГС.

В Жирновском районе стало доброй традицией организовывать праздники, проводить торжественные церемонии, фестивали и конкурсы, направленные на укрепление престижа семьи и пропаганду семейных ценностей.

Как правило наиболее важные события в жизни человека (рождение, свадьба и смерть) пронизаны символическими обрядами, каковым и является обряд имянаречения, ориентированный на возрождение старинных русских традиций крепкой семьи. Активную работу в этой сфере проводит отдел ЗАГС администрации Жирновского муниципального района. 

В целях улучшения демографической ситуации Главой Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко было издано распоряжение №122-Р от 23.09.2016, согласно которому в районе реализуется план мероприятий, направленных на повышение рождаемости, увеличение числа браков и численности многодетных семей, поддержку материнства и детства, обеспечение законных прав и интересов подрастающего поколения.

На сегодняшний день создание условий по достижению положительной динамики в области демографии является приоритетным направлением деятельности администрации Жирновского муниципального района.

 Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

     

 

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.