Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

На творческом небосклоне Жирновского района вновь и вновь зажигаются новые звезды. Одни светят в полную силу, другим может понадобится определённое время, чтобы разгореться как следует, а третьи способны озарить своим сиянием целые города.

Вспоминая известную многим читателям нашумевшую фразу Владимира Маяковского «Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно?», невольно задаёшься вопросом, а кто же всё-таки их зажигает?

В Жирновском районе в центре притяжения многих юных дарований и не огранённых самородков стоят МОУ ДОД «Жирновский ЦДТ» и МБУ "Жирновский районнный Дом культуры". Благодаря талантливым педагогам этих учреждений И.И. Бойковой и А.М. Филиппову три года назад был создан удивительный звёздный дуэт Ольги Фирсовой и Юлии Шеиной - «FASHION». Звучит словно вспышка – внезапная и яркая, как и само появление вокалисток на районной «эстраде».

Тогда ещё мало кто знал, что необычное название группы было образовано из первых букв фамилий солисток. В своём интервью Оля расскажет, что изначально это был обычный музыкальный эксперимент. Едва знакомые и совершенно разные девушки просто решили попробовать спеть вместе…

«Всё произошло неожиданно для нас самих! - делится участница дуэта. -  Я пою с раннего детства, обожаю выступать и гастролировать с концертами. Но жизнь внесла свои коррективы. Дом, семья, работа, сами понимаете… Только спустя 15 лет я смогла вернуться к любимому делу. Юлю я тогда ещё не знала. Помню, что однажды она сама подошла ко мне, вежливо представилась и попросила помочь самореализоваться на сцене...».

Сегодня дуэт «FASHION» - это один самых востребованных музыкальных проектов в Жирновском районе. Невероятно талантливые, стильные, с притягательной харизмой и бешеной энергетикой исполнительницы сыскали себе славу уже далеко за пределами Волгоградской области. В 2015 году их творческий союз одержал победу во Всероссийском фестивале - конкурсе эстрадной песни "Голос России" в г. Ессентуки. 

12 мая 2017 года Ольга и Юлия выступили с отчётным концертом в Жирновском районном Доме культуры. В своём репертуаре они подобрали самые драйвовые песни и композиции, широко известные и популярные хиты. 

Глубокий бархатный вокал, завораживающее живое исполнение, продуманные до мелочей сценические образы, роскошные декорации и фантастическое световое шоу не оставили бы равнодушным даже самого искушенного слушателя.

Каждая песня – это целая буря эмоций, отдельно прожитая маленькая жизнь, надрыв души и женское откровение. Девушки словно растворялись друг в друге, сливаясь в своих голосах в единое целое.  

 Музыкальные паузы, во время которых певицы готовились к выступлениям, эффектно заполняли артисты Жирновского Центра детского творчества и Жирновского районного Дома культуры.

Это была самая настоящая «галактика» талантов!  А в зале громко ликовали те, кто изо дня в день зажигает эти самые звёзды и порядка сотни восторженных зрителей - тех, кому это нужно.

Концерт завершился массовым танцевальным флешмобом. В знак признания и благодарности поклонники осыпали своих кумиров цветами и комплиментами, аплодировали стоя, а когда в исполнении дуэта «FASHION» зазвучала песня группы «Мираж» «Музыка нас связала» все пустились в пляс.

С блестящим выступлением Ольгу Фирсову и Юлию Шеину поздравили заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А. Бочкова и директор МБУ «Жирновский районный Дом культуры» И.М. Зарипова, подарившие девушкам по букету цветов и статуэтки ангелов-хранителей. И верно было отмечено Татьяной Анатольевной Бочковой, что такие коллективы, как дуэт «FASHION» не грех показывать на лучших сценах России!

Позже Оля поделится с нами,  сколько сил, эмоций и переживаний было вложено в этот вечер, но предпочтёт оставить это за кулисами. Она искренне поблагодарит всех, кто принимал участие и оказывал помощь с организацией концерта, в очередной раз выразит своё восхищение перед любимой подругой и верной напарницей Юлией, а на прощание передаст большой тёплый привет дорогим друзьям и поклонникам.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.