Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

12 мая 2017 года в Жирновском  районном Доме культуры  с большим успехом прошел детский фольклорный фестиваль «Единство с природой – главная традиция славянского народа»», посвящённый Году экологии в России. 

Праздник народного творчества состоялся по инициативе  комитета по образованию  администрации Жирновского   муниципального   района,   МБУ «Жирновский  районный краеведческий  музей» и  МБУ «Жирновский районный Дом культуры». 

Участниками фестиваля стали 14  творческих коллективов  школ Жирновского района,   учреждений дополнительного образования и  культуры.

В программе фестиваля были представлены различные жанры искусства: песни, танцы, стихи, театральные зарисовки, мюзиклы  и инструментальные композиции.

Неординарные, талантливые и самобытные ребята покорили собравшихся своими знаниями об истории родного края, его культуре и достопримечательностях, национальных обрядах, традициях и обычаях.

Ну и, конечно же, как и на любом   «народном  гулянии»  здесь не обошлось  без выставки  работ  народно-художественного промысла. Собравшиеся с восторгом любовались произведениями гончарного и ткацкого искусства, вышивкой полотен, вязаными изделиями, художественной обработкой дерева, плетением  из бересты и лозы.

Ярким завершением фестиваля  стала церемония награждения участников. Все без исключения  были отмечены дипломами за участие и памятными подарками. 

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.