18 образовательных организаций Жирновского муниципального района приняли участие в районном смотре-конкурсе вокальных ансамблей и хоровых коллективов.

В этом году ставший уже традиционным конкурс был посвящён Году экологии в России. На суд жюри, в состав которого вошли представители комитета по образованию, преподаватели Жирновского центра детского творчества и Жирновского педагогического колледжа, коллективы представляли лучшие произведения советского и современного песенного творчества.

За право считаться лучшим вокальным ансамблем, хоровым коллективом сражались 8 школ и филиалов, учреждение дополнительного образования, а также 9 детских садов.

Общее руководство подготовкой и проведением мероприятия осуществлял комитет по образованию администрации Жирновского муниципального района. До начала конкурса участников тепло приветствовала председатель комитета О.В. Олейникова.

Все без исключения выступления отличались высоким художественным исполнением, артистизмом, оригинальным аудиовизуальным сопровождением. Жюри пришлось немало потрудиться, чтобы определить лучшие коллективы смотра-конкурса.

Среди вокальных ансамблей дошкольных образовательных учреждений победителями стали ансамбли детских садов г. Жирновска № 2  «Тополек»,  № 5 «Ивушка», № 9 «Золотой ключик». Призёры - Красноярский детский сад № 3 «Смородинка» и № 8  «Семицветик» г. Жирновска.

Вокальный ансамбль Красноярской средней школы № 1 одержал победу в своей номинации, призёрами определены коллективы Медведицкой средней школы, Красноярского центра детского творчества и Новинского филиала Медведицкой средней школы.

Решением жюри победителями признаны хоровые коллективы средней школы с углубленным изучением отдельных предметов г. Жирновска, Линевской средней школы и Красноярской средней школы № 2.

«Главное было в нашем смотре-конкурсе – подарить радость другим! -  отметила в завершение ведущая мероприятия, заведующий методическим кабинетом комитета по образованию И.С. Баумбах. - Пусть ваши сердца будут открыты для творчества, душа – для прекрасного!»