Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в администрации Жирновского муниципального района состоялось очередное аппаратное совещание под руководством Главы района Александра Фёдоровича Шевченко.

Планёрка началась с торжественных поздравлений в адрес сотрудников аппарата администрации района.  Александр Фёдорович поздравил с днём рождения начальника отдела доходов и муниципального долга комитета экономики, бюджета и финансов С.Н. Сапоненко и вручил имениннице букет цветов. В связи с профессиональным праздником - Днём местного самоуправления, Главой района были отмечены почётной грамотой и благодарственным письмом начальник отдела жилищных субсидий комитета экономики, бюджета и финансов Н.А.Давыдова и секретарь административной комиссии Жирновского района О. Н. Кулакова. За победу в ежегодном областном конкурсе среди комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципальных районов,  городских округов Волгоградской области и районов Волгограда почётной грамотой была награждена начальник отдела по обеспечению деятельности административной комиссии и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Т.А. Штоббе.

Далее были подведены итоги прошедшей рабочей недели и обозначены планы на текущий период. 

Александр Фёдорович поручил ответственным лицам принять меры по ликвидации несанкционированных свалок, в том числе и на территориях, закрепленных за частными организациями, руководство которых пренебрегает установленными правилами и нормами благоустройства.

О финансовой ситуации коротко проинформировала начальник отдела доходов и муниципального долга С.Н. Сапоненко. За минувший период было профинансировано расходов на сумму более 4 млн. рублей.  Основная их часть направлена на погашение страховых взносов и задолженностей за питание и услуги.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС. В. А. Усачёв расказал о том, как прошли ежегодные межведомственные учения по ликвидации природных пожаров. 11 мая в хуторе Грачи Городищенского района Волгоградской области состоялась учебная тренировка с главами муниципальных районов, городских округов и сельских поселений, а также волонтерами, сотрудниками МЧС и экстренных служб по подготовке к противопожарному режиму. В ходе учебных мероприятий был отработан алгоритм действий в условиях чрезвычайной ситуации и рассмотрены особенности проведения подконтрольного отжига. 

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.