Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

podgot_k_zimeВ Жирновском районе продолжается подготовка к предстоящему отопительному сезону. Темпы работ соответствуют, а по некоторым показателям превышают уровень прошлого года.
Как сообщили в комитете по жилищно-коммунальному хозяйству администрации района, по состоянию на 10 августа выполнение запланированных объёмов работ в среднем составляет: по тепловому хозяйству – 98%, водопроводно-канализационному хозяйству – 87 %; по жилищному фонду – 61%; по электросетевому хозяйству – 75%.
Своевременная и качественная  подача тепла  - главная задача, которая стоит перед предприятием  «Горхоз».  Сегодня  на балансе МУП «Горхоз» находятся две котельные, две  топочные  и насосная станция,  кроме этого заключены договора на обслуживание 13 котельных в сельских школах и детских садах.
По данным МУП «Горхоз» в настоящее время проводятся планово-проедупредительные мероприятия по ремонту котлов, насосного оборудования, чистка теплообменников на ЦТП  №1 и ЦТП №2, проводится экспертиза котлов в районной котельной, ведется обследование и опресовка теплотрасс (общая протяженность -39км 400м). В ходе предупредительных мероприятий выявлены дефектные участки теплотрасс и уже проводится их ремонт по улице Пушкина, с последующим утеплением, в планах предприятия утеплить все наружные теплотрассы города (2км 400м). С 10 августа по улице Ленина,6 началась замена участка теплотрассы к РДК, детскому саду №3 и районной администрации.
На 1 августа 2011 года долг предприятия за газ составляет 17 млн. рублей, причем дебиторская задолженность предприятию 11 млн. рублей. На вопрос из чего складываются такие долги, директор МУП «Горхоз»  В.В.Дунюшкин ответил: «Во-первых, несоответствие роста цен на газ, электроэнергию и воду и тарифов на тепловую энергию. Цены на энергоресурсы повышаются несколько раз в год, а повышение тарифа, независимо ни от чего, предусмотрено один раз в год. Вторая составляющая образования долга -  задолженность физических и юридических лиц. Для сокращения  дебиторской задолженности мы ведём претензионную работу и с населением, и с предприятиями, благодаря чему впервые за несколько лет рост дебиторской задолженности остановлен, и мы надеемся, будет сокращаться. Работа проводится масштабная, но подача тепла в жилые помещения была и остается главной задачей предприятия, несмотря, ни на что».

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.