Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В ночь с 17 на 18 мая 2017 года в Москве скончался самый известный российский специалист по внеземным цивилизациям, наш земляк  – Вадим Александрович Чернобров (1965-2017 г.г.). Уфолог умер на 52 году жизни по причине тяжелой продолжительной болезни.

Основатель и идейный вдохновитель Общероссийского общественного объединения «Космопоиск» Вадим Чернобров   по праву считается  главным исследователем аномальных явлений в сферах краеведения, истории, астрономии, спелеологии, футурологии и других научных направлениях.

Вместе со своими единомышленниками и последователями учёный занимался поиском следов внеземных цивилизаций на Земле,  систематизацией данных об аномальных явлениях в России, проводил экспедиции в труднодоступные районы, организовывал различные съезды.

В 2016 году по инициативе В.А. Черноброва в Жирновском муниципальном районе впервые состоялся Всероссийский полевой съезд уфологов и изобретателей, работающих в области UFO-технологий. Сам Чернобров не раз приезжал в наши края на поиски разгадки тайн Медведицкой гряды. За долгие годы работы на жирновской земле Вадим Александрович стал настоящим другом и желанным гостем для многих жителей Жирновского района.

Опытный исследователь и талантливый писатель часто рассказывал в своих интервью о крупнейших аномалиях в России, в том числе и о «заповеднике шаровых молний» и таинственных тоннелях легендарного Синего урочища.  Обо всём самом интересном и загадочном, происходящем в этом необыкновенном месте нашей планеты, известный путешественник написал в своей книге «Медведицкая гряда. Загадки аномалий Поволжья». Тем самым прославил наш Жирновский район своими удивительными открытиями, полученными в ходе многочисленных экспедиций.

Уникальные и неповторимые по своему содержанию книги автора занимают достойное место в Жирновской центральной районной библиотеке и Жирновском районном краеведческом музее. Вадим Александрович Чернобров всегда дарил свои новые издания в книжный и краеведческий фонд Жирновского района и щедро делился своими знаниями с жирновчанами.

Известно, что в этом году В.А. Чернобров также  планировал провести очередной съезд уфологов и продолжить исследование сильнейшей геоактивной зоны страны…

Коллектив администрации Жирновского муниципального района, как и все, кому выпала честь общаться и сотрудничать с Вадимом Александровичем Чернобровом, глубоко скорбит о его безвременной кончине.

Вадим Чернобров навсегда останется в нашей памяти как замечательный человек, выдающийся учёный-исследователь, который помог нам увидеть мир другими глазами, без рамок и пресловутых границ.  

Как легко и свободно с ним было дружить и работать… И как трудно и больно сказать вдруг «прощай»… Любим… Помним… Скорбим…

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.