Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
soldatkinС 26 мая этого года, согласно распоряжению главы Жирновского муниципального района Волгоградской области от 25.05.2011года №288-Р, на территории Жирновского района введён особый противопожарный режим. В связи с этим населению Жирновского района рекомендовано воздержаться от посещения лесов в  течение особого пожарного режима, запрещено выжигание сухой растительности и различного вида мусора.
Согласно кодекса Волгоградской области об административной ответственности. Статья 6.3. Нарушение дополнительных требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, установленных нормативными правовыми актами Волгоградской области и муниципальными нормативными правовыми актами по пожарной безопасности, если это деяние не подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях, - влечет наложение административного штрафа:
  • на граждан в размере от ста до тысячи рублей;
  • на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей;
  • на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

За июль месяц административной комиссией Жирновского муниципального района, в рамках исполнения вышеперечисленных актов, было составлено 7 протоколов: три – Жирновской территориальной административной  комиссией, по одному административной комиссией Линёвского городского поселения и Нижне-Добринского сельского поселения и два административной комиссией Александровского сельского поселения. Штрафы составили от 100 до 500 рублей.

Уважаемые жители района, особый противопожарный режим в Жирновском муниципальном районе продолжает действовать. Будьте бдительны и помните незнание закона не освобождает от ответственности.

Ссылка на источник информации www.admzirn.ru обязательна.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.