Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня для учащихся образовательных организаций Жирновского района  прозвенел долгожданный последний звонок. По сложившейся традиции красивый и трогательный праздник прошёл в каждой школе района с участием официальных гостей, преподавателей, ветеранов педагогического труда, родителей и первых учителей.

Учебный год завершился под яркими лучами весеннего солнца, оставив позади проливные дожди и суетливые школьные будни. Детвора ликует в ожидании летних каникул, а взволнованные выпускники готовятся вступить в совершенно новую – взрослую и самостоятельную жизнь.

 С тревогой и нежностью глядят на любимых внуков бабушки и дедушки. Сквозь слёзы улыбаются растроганные родители. А внезапно повзрослевшие мальчишки и девчонки так сильно напоминают уже оперившихся, но ещё не покинувших родное гнездо птенцов.

Глава Жирновского муниципального района Александр Фёдорович Шевченко стал почетным гостем на торжественной линейке МКОУ «Линёвская СШ».

 Александр Фёдорович пожелал ребятам достойно сдать выпускные экзамены, поблагодарил педагогов за добросовестный труд, родителей - за  воспитание детей. «Вы – будущее нашего Жирновского  района и нашей Великой страны! Какой бы жизненный путь вы ни избрали, я верю, что каждый из вас станет достойным гражданином России и останется патриотом своей малой родины!».

В знак признательности за вклад в развитие подрастающего поколения и активное участие в работе Жирновского местного отделения Партии «Единая Россия» Глава района вручил директору школы О.Н. Гришиной благодарственное письмо и ценный подарок от Партии – современный лазерный  принтер.

С дружескими напутствиями к учащимся обратился глава Линёвского городского поселения Г.В. Лоскутов. Пользуясь случаем, Геннадий Викторович вручил почётные грамоты ученикам – медалистам,  окончившим  школу с отличием.

Череду праздничных поздравлений продолжила директор школы О.Н. Гришина, а также учителя и классные руководители выпускников и подросшие за год первоклассники.

Под занавес торжества в школе раздался прощальный звонок, взметнулись ввысь голуби из рук вчерашних учеников, и юноши закружили девушек в прекрасном школьном вальсе!

Линёвская средняя школа – это очень большая и дружная семья, с которой непросто взять и расстаться. Какие-то девять или одиннадцать лет -  и ты уже не ребенок, а взрослый человек! Сначала мы прощаемся со школьным домом, потом говорим до свидания родительскому…

 В этом году, по информации комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района, выпускаются 174 ученика 11-х классов  и 397 учеников 9-х классов.

Уже  завтра состоится первый главный государственный экзамен у девятиклассников, а 29 мая - у одиннадцатиклассников! В Жирновске выпускникам предстоит подтвердить свои знания по русскому языку, математике (базовый и профильный экзамен),  обществознанию, физике, литературе и биологии. Как всегда самыми востребованными для сдачи по выбору являются предметы: обществознание, физика и биология.

От всей души желаем ребятам успешно справиться со всеми испытаниями! Лёгких вам заданий и высоких баллов, друзья! В добрый путь! 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.