Всего один раз в год Жирновский районный краеведческий музей «не засыпает» с наступлением темноты, открывая свои двери для любителей исторических приключений и захватывающих экскурсий.

По традиции очередная «бессонная» ночь была посвящена Международному дню музеев. Несмотря на капризы погоды, желающих «заглянуть на огонёк» было немало, однако дожди всё же внесли свои коррективы в работу музея.

В прошлые годы окунуться в атмосферу праздника можно было сразу на улице, а в этот раз всё самое интересное и необычное затаилось в самом музее, в его полутёмных залах и загадочных экспонатах…

Посетителей музея ожидали проверка знаний на тему экологии родного края, увлекательные квесты в  поисках таинственных артефактов, экскурсии при свете фонаря.

В завершение «ночные странники» приняли участие в благотворительной лотерее с розыгрышем сладких призов и подарков. Все гости остались очень довольны и искренне благодарили сотрудников Жирновского районного краеведческого музея за тёплый, радушный приём.

Праздник состоялся при поддержке отдела по культуре администрации Жирновского муниципального района и Жирновской центральной районной библиотеки.