Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в администрации района прошла рабочая встреча на тему: «Основные направления социальной и демографической политики Жирновского района». Организаторы мероприятия - администрация Жирновского муниципального района, комитет здравоохранения и комитет социальной защиты населения Волгоградской области.

Основной целью встречи явилась разработка стратегии по улучшению демографической ситуации. В числе гостей и участников встречи были старший консультант отдела демографической политики комитета здравоохранения Волгоградской области Коловоротная Лариса Федоровна, директор ГБУЗ «Волгоградский областной медицинский информационно-аналитический центр» Мухаева Татьяна Олеговна, главный специалист управления социального обслуживания комитета социальной защиты населения Бакурская Марина Борисовна, главы городских и сельских поселений, руководители здравоохранения, социальной защиты, отдела ЗАГС, общественность в лице настоятеля прихода храма Святаго Духа Утешителя, председатели общественных организаций, представители СМИ.

В своих выступлениях участники рабочей встречи говорили о демографической ситуации в нашем районе и области, мероприятиях по её стабилизации, в частности о работе семейно-консультативного пункта в Жирновском центре социального обслуживания населения, о доабортном консультировании как профилактике отказов от прерывания беременности и новорожденных. Следует отметить, что в августе 2016 года между администрацией Жирновского муниципального района, а именно отделом ЗАГС, центром социального обслуживания населения, центром социальной защиты населения и ГУЗ «Жирновская ЦРБ» было заключено соглашение о сотрудничестве. В рамках этого соглашения органами местного самоуправления, учреждениями, привлеченными организациями, общественными объединениями и другими ведомствами регулярно проводятся мероприятия с целью формирования у молодоженов, подавших заявления на регистрацию заключения брака, осознанного отношения к брачному союзу и ориентации их на деторождение в первые годы супружеской жизни.

Благочинный Жирновского церковного округа, настоятель прихода храма Святаго Духа Утешителя г. Жирновск, протоиерей Александр Васильевич Щичко рассказал о позиции церкви в вопросе демографии и путях взаимодействия.

Анализ и обсуждение докладов показали, что социально-демографическое развитие Жирновского района требуют постоянного и пристального внимания. Итогом рабочей встречи стала принятая резолюция, в которой обозначены обязанности всех заинтересованных органов и намечены практические шаги, направленные на улучшение демографической ситуации в Жирновском районе.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.