Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

26 мая в малом зале районного Дома культуры  состоялось торжественное мероприятие, на котором главными героями стали люди энергичные, инициативные, сумевшие организовать и успешно развить собственное дело, найти и прочно занять свое место в экономике нашего района.

Сегодня предпринимательство справедливо считается основой и надеждой нашего общества. Трудно представить себе сферу нашей жизни, где бы ни было частного бизнеса, который охватил различные сферы деятельности. Осуществляя свою деятельность, предприниматели не только вносят вклад в пополнение районного бюджета, но и помогают решать многие актуальные проблемы: создают новые рабочие места, обеспечивают население необходимыми товарами и услугами, участвуют в благотворительных акциях, оказывая помощь ветеранам, пенсионерам, детям, инвалидам, спортсменам и талантливой молодёжи.

Об этом сказал в своём вступительном слове глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко. Открывая торжественное мероприятие, Александр Фёдорович поздравил представителей частного бизнеса с Днём российского предпринимательства и выразил сердечную признательность за их деятельность и помощь району в проведении многих мероприятий.

Заместитель главы администрации Жирновского муниципального района, председатель комитета экономики, бюджета и финансов П. Н. Мармура присоединился к словам поздравления и в своём докладе отметил, что по состоянию на 01.01.2017 года на территории Жирновского муниципального района осуществляют деятельность 740 индивидуальных предпринимателей и 24 малых и средних предприятия. Доля работников малых и средних предприятий в среднесписочной численности работников по району в 2016 году составляла 16,5 процентов.

За 2016 год оборот розничной торговли организаций Жирновского муниципального района сложился в объеме 1557,8 млн. рублей (100,4 к 2015 г.), оборот общественного питания – 3,7 млн.рублей (91,8 %).

На территории Жирновского района на сегодняшний день осуществляют деятельность 2 рынка: универсальный и сельскохозяйственный.

Владельцы личных подсобных хозяйств, садоводы, огородники, не являющиеся предпринимателями, имеют право законно реализовывать свою продукцию на территории универсального рынка.

Налоговые поступления от сферы малого бизнеса составляют на сегодняшний день 19 % от общей суммы поступающих налогов в консолидированный бюджет Жирновского муниципального района.

Предпринимателями Жирновского района в 2016 году оказана безвозмездная помощь на социальные нужды Жирновского муниципального района в размере 744 тыс.руб., на образовательные учреждения – 90 тыс.руб.

В этот день виновники торжества были награждены Почётными грамотами главы Жирновского муниципального района и Жирновской районной Думы. Председатель Думы Н.В. Жерновников пожелал предпринимателям здоровья, реализации планов, профессиональной удачи и прибыльных балансов.

Торжественное мероприятие стало по-настоящему праздничным благодаря концертным номерам, которые подготовили воспитанники и педагоги районного Дома культуры и Центра детского творчества.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.