Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В день защиты детей стало доброй традицией проводить фестиваль «Большие танцы». Уже четвертый год площадь города собирает всех любителей искусства движения. В этом году фестиваль расширил свои границы и в нём приняли участие лучшие танцевальные коллективы не только Жирновского, но и Еланского района.

С приветственным словом и поздравлением выступили глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, гости фестиваля - депутат Государственной Думы Носов А.А. и глава городского округа - город Урюпинск, координатор проекта «Парки малых городов» Чермашенцева Э. Г.

В состав жюри конкурса под председательством Бочковой Т.А., заместителя главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальника отдела по культуре и молодёжной политике, вошли заместитель начальника отдела по культуре и молодёжной политике Екатерина Кандала, директор компании «Орифлейм» Елена Волкова, руководитель танцевального коллектива «Экстрим крю» Владимир Малолетенко и выпускница «образцового» хореографического ансамбля «Вдохновение» Ангелина Шевченко.

Весёлая музыка, зажигательный ритм танцевальных мелодий, искрящиеся радостью лица участников - всё это создавало такой позитивный настрой, что единым пожеланием присутствующих было, чтобы вечер длился бесконечно. 

В завершение конкурсной программы, пока жюри решало нелёгкую задачу выбрать команду, достойную переходящего кубка фестиваля «Большие танцы», участники и их группы поддержки организовали огромный хоровод, объединяющий всех в одну большую и дружную семью. И даже начавшийся дождь не омрачил праздничное настроение танцующих.

Победителем фестиваля решением жюри был признан танцевальный ансамбль «Next» из Еланского района, руководитель Кузьмина Анастасия Валерьевна. Под восторженные возгласы оживленной публики и самих участников коллектива его лидер приняла переходящий кубок от призеров прошлого года, танцевального коллектива «Опаньки».

Всем участникам «Больших танцев» были вручены дипломы, призы и маленький сюрприз от директора ООО "Кристалл" Шевченко Ларисы Геннадьевны – мороженое.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.